Психология

Прочитала фразу: "Когда вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за человечество", ПОЧЕМУ?

Лаврова Инна
Это связанно с разумностью людей: за велик не нужно платить деньги за бензин, чтоб передвигаться (даже если платить за что-то, то всё равно, это дешевле) , велик занимает гораздо меньше места, чем машина что устранило бы пробки если бы хотя бы часть людей использовала их вместо машин. Велик - это также спорт: вместо того, чтоб тупо сидеть в маршрутке человек едет и находиться в тонусе и не платит деньги в спортзал. Велик не портит экологию, на его создание потребуется гораздо меньше металла и он не "пукает" выхлопными газами, не портит воздух. А ещё для него не нужно специально покупать гараж и забирать у природы для него место. Разумный человек видит преимущества в этом. И самое главное - велик даёт меньше поводов для беспокойств: если украдут велосипед, то это нанесёт крошечный материальный ущерб по сравнения с кражей дорогого автомобиля. Для того, что ездить на велосипеде - не нужно сдавать права и иметь документы!
Любовь Зарубина
Лучший ответ
Нервы не в порядке, панически боится водителей и пешеходов
Алена Алена
Интересно? Он же в своем движении расчитывает на свои силы и они его мчат туда где можно нарвать букет полевых цветов! Набраться здоровья, остановится где захочет, да и вообще велосипед это чудо сотворенное человеком. )
"Когда вижу взрослого человека с поясом смертника на велосипеде, я спокоен за человечество"...хм... станное выражение, дааааа
Julia *
Когда дует ветер кошек становится меньше, тут точно такая же логика.
Л.
Лариса ........
Ну, если кто не в курсе, это не просто фраза, это цитата Герберта Уэллса
И звучит она слегка по другому:
"Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества."

http://grayreason.ru/tsitaty-aforizmy-pro-velosiped/