Психология

Почему у женщин юмор тоньше?

Ольга Крот
Я бы так не стала утверждать. Мне очень нравится такой тип мужского юмора, когда вроде бы его и нет совсем. Говорит с серьезным выражением лица, ведет себя при этом невозмутимо, но хочется кататься по полу от диких приступов смеха, а ему - вроде бы- хоть бы хны при этом. Но это не так, он продолжает юморить в таком стиле. Женщины так не умеют
Аида Бикмаева
Лучший ответ
Потому что у женщин тонкий ум!!!
Ольга Крот Привет, Наташа!))
палитра чувств богаче, а значит
тоньше звучит гамма вкуса)
Марьяна Мерва Соответствует реальности. Это редкость на этом сайте. Поздравляю
А мы всегда до сути докапываемся...
Му
Мудак.
Адріана Штим уже не смешно...
Им надо быть осторожнее
это не факт, И ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНЫ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ ПО УРОВНЮ ЮМОРА, Надо быть обьективным, что б никого не обидеть, А то тут сразу пошла борьба полов-женщины хвалят себя, мужчины колят их, Вот не видел жен, с выделяющимся юмором,,, ну шутят,, веселые и т д --но тонкий юмор,,,, не видел, Думаю скорее наоборот-прагматичные и на своей волне--и юмор часто принимают не очень т е не понимают,
Мужчины решают свои проблемы агрессией и кулаками. Это уровень манипуры. Женщины этого способа лишены. Пока трезвые. Интриги, намёк, сплетни, подставы -это уровень нижнего астрала. Частоты выше, поэтому и юмор тоньше
Странно, но я у женщин юмора никогда не наблюдал. Даже на эстраде женщины-юмористы выглядят весьма посредственно. Может быть я ошибаюсь и юмор у женщин настолько тонок, что его и заметить трудно.
понимают глубже
Потому что женщины более трусливы ...и боятся говорить прямо и не хотят за свои мысли и поступки нести ответственность.
И им приходится юлить, и хитрить.... от сюда и последствия тонкого юмора и тонких намеков.... чтобы оставить ходы отступления.... если вдруг что ни так... можно было бы в кусты спрятаться.... Ой! ну что вы?... вы все не правильно поняли!
Согласна, что разные. Но если исходить из уровня развитых мужчины и женщины. А не глупого мужчины и умной женщины или наоборот. Уровняем шанс. Мужчина часто смеётся там, где женщина ничего смешного не увидит (юмор"тортом в рожу",""упал в лужу" и т. д.). У женщины юмор более интеллектуальный. Более сравнительный, ассотиативный. Допустим маленькую, лохматую дочку папа засмеёт и скажет "Ну ты и красавица! На веник мамин похожа!! "А мама скажет что-нибудь вроде"Ой, ты как пудель Атемон. "Платьице дочки, которое она считает старым и никчемным, она назовёт"Это же настоящее ретро! "А папа скажет"Барахло! Старьё!"Тут не только сам юмор разный, но и люди с которым эти мужчины или женщины обращаются имеют значение. Женщина учитывает психологию слушающего. Мужчине на неё плевать.
Соня Смирнова
Это было тоже слишком тонко. Я не сразу понял, что это юмор.
Dasha Morozova
Ольга Крот Соображаешь)
зато троллите вы слишком толсто))
Люба Карсакова
Ольга Крот Приветик))
это тонкий умор) ...
Elizaveta Batalova
если он есть уже радость))
Марк Твен, О'Генри, Ильф и Петров, Чехов... .
Кто ответит за женщин?

P.S. Я могу заметно удлиннить список :)
Чем тоньше юмор, тем толще.... обстоятельствО
Анна Иккес
Если он тоньше, то почему в КВН участвуют в основном парни ?
Я не думаю, что он тоньше, ехиднее -да )))
Гузель Валиева
чего???? вы что бредите??
по-моему он понятен только им в связи с женской логикой...
Дарья Конрад