Психология

Вопрос психологический. Какое у вас фирменное блюдо?

Торт "Наполеон", борщ, фаршированный перец, квашеные баклажаны, семга на пару, варенье из сосновых шишек. Это только то, что даже свекровь признаёт шедевром.)
Валенька Валенька
Лучший ответ
салатики, рыбки, вино.
торт "Шалаш"
варенье апельсиновое
Saltanat Nauryzbayeva
дрын )
Наталья Ионова
Не задавать лишних вопросов.
— Сейчас я буду творить, — предупредил демиург Шамбамбукли.
— А что именно? — заинтересовался демиург Мазукта.
— Не важно. Что-нибудь. У меня сегодня креативное настроение, не успокоюсь, пока чего-нибудь не натворю.
— Ну приступай, — Мазукта сел поудобнее и принялся наблюдать за работой товарища.
Шамбамбукли почесал нос. Потеребил себя за ухо. Потянул за губу. Помассировал веки.
— Рекорда скорости ты уже не поставишь, — заметил Мазукта, посмотрев на часы. — Шестнадцать пикосекунд прошло.
— Сейчас… крутится какая-то фраза, никак не могу сформулировать.
— Да будет Свет, — подсказал Мазукта.
— Ты бы еще предложил «жили-были» ! — фыркнул Шамбамбукли. — Я хочу что-нибудь новое, оригинальное.
— Да будут Макароны, — не задумываясь, предложил Мазукта.
— Почему макароны? !
— Да так… Ново, свежо. До сих пор такого никто не говорил. Новое Слово в Творении.
— Какое же оно новое? Макароны — это макароны…
— Ну тогда да будет хрымбель.
— Чего? !
— Хрым-бель. Это точно новое слово, я сейчас придумал.
Шамбамбукли снова почесал нос.
— Как-то подозрительно звучит… он вообще кто такой? Или что такое?
— Не знаю, — беспечно пожал плечами Мазукта. — Сотвори, посмотрим.
— Не хочу хрымбель, — насупился Шамбамбукли. — Ты его придумал, ты и твори.
— Это у тебя настроение креативное, — напомнил Мазукта. — А у меня — созерцательное.
— Ну вот и созерцай молча. Не подсказывай.
Шамбамбукли принялся нервно расхаживать из угла в угол.
— Да будет е равно мс квадрат?. . Да не будет… Будет или не будет… вот в чем вопрос… Да будет Свет и Тень?. . Да не будет фотон иметь массу покоя?. . Да будет Всё-И-Сразу?. .
— Так не бывает, — зевнул Мазукта.
— Знаю! — огрызнулся Шамбамбукли. — Не мешай. Хрымбель, хрымбель… и откуда ты его выдумал, такой?
Мазукта сотворил свежую газету и демонстративно принялся листать.
— Да будет… да будет…
— Ты, главное, про хрымбель не думай, — посоветовал Мазукта.
— Я и не думаю!
— И про макароны тоже.
— Да замолчи ты уже!
— Да я что, я молчу. Мне-то какая разница, розовый он там, или зеленый…
— Кто? !
— Хрымбель. Да ты не отвлекайся, твори.
— Да будет…
— Хрымбель, — пробормотал Мазукта.
— Ты можешь помолчать? ! — взвился Шамбамбукли.
— Да это я не тебе. Так просто, размышляю вслух.
Шамбамбукли сосчитал до десяти, сделал глубокий вдох и выдох, и медленно разжал кулаки.
— Я. Пытаюсь. Что-нибудь. Сотворить. Не. Мешай. Пожалуйста.
— Да я и не мешаю, — пожал плечами Мазукта. — Я наоборот, всячески стараюсь помочь.
— Не надо.
— Как скажешь.
Шамбамбукли снова принял сосредоточенное выражение лица.
— Да будет…
— Кхе-кхе, — отчетливо прокашлялся Мазукта.
— Да будет… ммм… гррр!
— Проблемы? — участливо спросил Мазукта.
— Б-бу… дет… све… ве…
— Свет? — догадался Мазукта. — Ну что ж… Тоже неплохо. Классический дебют. Это, конечно, не то, что…
Шамбамбукли заткнул пальцами уши.
— Хрымбель, — повысил голос Мазукта. — Или хотя бы те же макароны…
— Не будет никаких макарон, — медленно и внятно сказал Шамбамбукли. — И хрымбля никакого не будет. Ничего не будет. В другой раз.
— «Ни-че-го не бу-дет» , — Мазукта покатал фразу на языке и довольно причмокнул. — «В дру-гой раз» . А что, по-моему, отлично звучит. Такого действительно еще не было.
Оксана Мосина
креветки в шоколаде)
или кальмары, фаршированные грибами с орехами)
но если повседневное, то, котлеты. .
я в своей жизни встречала только двух женщин, у которых котлеты получались похожими)
творожный торт с фруктами . сладкая женшына ))
Тамара Беляева
Блины )) честна, честна )
То, которое в данный момент хочется заказать
Человеческие страхи.
Макароны+зеленый горошек+маринованные помидорки+ветчина.
В соотношении 1:1:1:1
чай с лимоном :D
картошка жареная )