Психология
сложно ...Как вы понимаете эту пословицу? .."Тот, кто меняет свои привычки, уменьшает свое счастье"...)
Если идет речь о постоянстве то да..
Пословицы возникают в какой-то среде, среди единомышленников по роду занятий и образу мыслей, часто с жаргонными значениями. И эта вырвана из своей области. Может у сапёров.
Возможно меняя привычки, он теряет часть истинного самого себя, идя на поводу у других. .
Но это только одно из предположений.
Смотря какие привычки, если плохие сменить на хорошие, так это только во благо.
Но это только одно из предположений.
Если учесть поговорку "Умным людям свойственно несколько раз в течение жизни менять свои убеждения", то получается, что ум уменьшает счастье.
Возможно, это правда, поскольку есть такой библейский стих "знания увеличивают скорби" и мирское "горе от ума".
Счастье не в привычках...
&&&......... &...
Доброй ночи!)
Не понимаю.. ) это не наша пословица или при переводе смысл был утерян)
теряя свои обычаи, веру, уклад жизни народ теряет свою самобытность, радость жизни
Нет пределу совершенству
двойственное чувство. - с одной стороны вроде бы да, так оно и есть.. .
но в то же время:
"привычка свыше нам дана, - замена счастия она! "
и с другой, - "нет ничего более постоянного, чем перемены" )
но в то же время:
Начнём сначала - если менять отрицательные привычки на положительные, то уменьшение ощущения счастья, лишь временное, пока не достигнут желаемый результат, эйфория же от него с лихвой покроет минуты страданий.
Явно было сказано кем-то ленивым и безвольным.
эм.. . скорее уменьшает свою зависимость от привычных удовольствий)
ну а счастье.. . счастье в другом...