Психология

Не общаюсь с пацанами и девченками со двора (см. внутри)

Меня раздражают мои сверстники, жрущие под подъездом с вечера и до утра литрами пиво, матерящиеся, и ведущие себя как быдло. Когда был малой, бегал с ними по двору и общался, сейчас общаться желания нет, о чем с ними говорить я не знаю, да и компании мне эти неприятны. При встрече, с теми, кого знал раньше, не здороваюсь, и отвожу глаза. Часто когда вечером прохожу мимо них к своему подъезду, слышу либо обсуждения своей персоны, либо насмешки. Как человек принмающий все близко к сердцу, долго эту ситуацию обдумываю, даже придя домой. Я делаю все верно, или я поступаю некорректно? В частности, хотелось бы услышать мнение психолога. Замечаю, что в последнее время мне становится все сложнее по жизни находить общий язык с людьми...
Быдло оно и есть быдло, чего с ними общаться - они позор нации, все дворы засрали. Лучше не зацикливаться на них, сам стараюсь о них поменьше думать, они меня сильно раздражают. И вообще держись от них подальше, с кем поведешься от того и наберешься.
Лена Опарина(Иванова)
Лучший ответ
Не видеть из-за ярлыков людей - плохо. Утилитарный подход к миру вообще - тоже плохо. Вы говорите "ведущие себя как быдло", но сами ведете себя как тот, кто не читал классику, особенно русскую классику, например Достоевского и Толстого. Да и Чехова тоже.
Svetlana Nobel
Вероника Петрова В чем проявляется неправильность моего поведения с Вашей точки зрения?
Андрей! Бегом к психотерапевту! Бегом!!!
Вероника Петрова Я тоже об этом все чаще и чаще задумываюсь...
Не нужно зацикливаться на "себе любимом". Не хочешь общаться, не общайся, но они твои соседи. Не здороваться с соседями это хамство, т. е. ты сам ведешь себя как быдло.
Я более чем уверен что многие из тех кого ты считаешь "быдлом" не плохие люди, только их образ жизни по ряду причин отличается от твоего.
Вероника Петрова Бред собачий! Я абсолютно не высокомерен. Не быдло не сидит на лавочках с 8 вечера до 4 утра! Не орет, и не обссыкает двор. Так что ответ реально бредовый и не в тему.
Вероника Петрова Кстати, здороваться - это априори желать человеку здоровья. Желать здоровья быдлу, которое орет у меня под окнами до 4 утра, как то нет желания...
Впрочем, может вы и уважаете быдло, и здороваетесь с ними. Это ваше право. А я грязь предпочитаю игнорировать.
Я так же, но только в бубен луплю не довольным и борзым. Сам по себе по жизни; во дворе два авто, работа сдельная, дом и прочее, не считая квартиры. Отшиваю их, как никчёмных людишек.
Ева Иванова
Вероника Петрова В бубен это классический вариант, возможно, он хорош, не спорю. Но такие как правило поодиночке молчат. А обсуждают равно как и нападают всей гоп-компанией... И тут уже не ты им в бубен настучишь, а скорей, они тебе...
Не будь овцой из стада а продолжай идти как разумный человек, своей дорогой. Все нормально, я тоже такой не из толпы.
Общайся, но не пей! Больше юмора и позитива!
Иди своей дорогой, и не смотри по сторонам. Со мной тоже самое было, потом поймешь, что это к лучшему. Они пусть пьют, а ты займись собой в это время...
Ольга Луценко