Психология

Можно ли научиться общаться? (см. внутри)

Довольно долгое время ни с кем не общаюсь. Дошло до того, что я практически одичала. Если вдруг нахожу человека с которым хочется и можится общаться по-душам, то через некоторое время (недели 2 от силы), я начинаю его от себя "отгонять". Почему сама не понимаю, причём потом сама же об этом жалею... Знаю, что глупо и поступаю как Дура, но ничего поделать с собой не могу. Можно ли, что-то с этим сделать или я окончательно крышей двинулась?
Лена О_О****
ведется естественный отбор... сама того незная отталкиваешь ненужного человека.... твое счастье к тебе само придет-его не чем не оттолкнуть
Юлия
Лучший ответ
Просто делать то, что хочется, полностью принимая на себя ответственность за свои решения. И ни о чём жалеть не придётся %)
Можно.
Галина Васина
Общение - тяжёлая работа. Ты от нееё устаёшь. Любимый человек должен давать тебе выхоодные.
просто не нашелся тот человек, который с вами гармоничен. тех с кем общаетесь выбираете от ума, а не от души. но в этом нет абсолютно никакой проблемы. почему так осознать можете только вы. если осознаете, что вам самой лучше всего. то в этом нет ничего плохого. живите не копируя других. если на то ваше желание. с ума сходят, как раз тогда, когда копируя других ощущают всё большую неудовлетворенность жизнью
Общаться - это не наука, научиться этому нельзя. Должна быть потребность в общении, тогда и учиться не надо. Если у вас нету этой потребности - ну и не надо пока...
Олеся Гаценко
Меня, наример, тоже от людей тошнит.
Надежда Касапа
Есть методика, по ней разработаны несколько курсов.
Есть тренинги. При желании можно научится общаться с кем и как угодно.
Да нет, просто человеку свойственно общаться дозированно, а не с утра до ночи. А иногда можно и пропустить в общении пару деньков, чтобы соскучиться. Я тоже почти ни с кем не общаюсь, но меня это не очень волнует. Хорошо знакомиться в кружках по интересам, спортзалах (причем, не обязательно с посетителями, а и с преподавателями, тренерами) , на выставках и т. д.
конечно можно. Не только можно, но это еще и нужно... а как жить без общения?
В.р.е.д.н.а.я. #