Психология

Как научится общаться с людьми?

У меня такая проблема я стесняюсь или чего то боюсь ( сам не понимаю чего?)
Но факт в том что я не могу открыто говорить с людьми
Даже были такие моменты что я боялся подойти к касирше в ларьке чтобы спросить имеется ли у них батарейки (к примеру)
Перед тем чтобы спросить у когото время или дорогу на ту или иную улицу я всегда думаю минут по пять стоит ли это делать и в итоге не спрашиваю.
А я знаю что некоторые люди могут без проблем спросить у прохожей девушки номер телефона, пригласить в кафе там. Знаю что кто то активно общается с таксистами и может попросить зарядить телефон в кафе.
Я тоже хочу тау просто и легко заводить знакомства только не знаю как? Я постояно чего то боюсь, сам не понимая чего.
Как преодалеть страх и научится общаться с людьми?
Читать книги, учиться писать и разговаривать.
Когда разовьется мозг, будет, чем поделиться,
мир станет интересным, и поймешь, что все люди -
всего лишь люди и тоже чего-то боятся, хоть и скрывают.
Общайся сначала в интернете, начни с комментариев.
И поиграй в ролевые игры: представь, что ты - не ты,
а кто-то уверенный (персонаж, герой) - и веди себя как он.
Анжела Палян
Лучший ответ
иди в кафэшку любую и устройся официантом

там с лихом обучишься общению
Книги по общению с людьми. Нужно стать собой и исполнять своё жизненное предназначение. Остальное приложится.
Надо иметь друзей, что б они вас поддержали .
Любовь
Вам надо свести к минимуму общение с вашей мамой.
Людмила Виноградова Я с ней очень редко говорю
Умение вести беседу - это целое искусство. Этому нужно учиться.
С чего можно начать, чтобы заговорить с незнакомым человеком. В этом помогут улыбка и доброжелательное приветствие. Чтобы разговор продолжился помогут - теплота, искренность и жизнерадостность. В Библии в Филиппийцам 2:4 записано: «заботились не только о своих интересах, но также об интересах других». Этот принцип из Слова Бога помогает заводить дружбу с людьми.
да пашли они фсе в жопу...
Анжела Палян дуракам и хамам - в ТДВ
Вот какие советы по преодолению застенчивости предлагали специалисты: «Начать разговор можно с того, что вы услышали в новостях, прочитали в журналах и книгах, с хобби или кино». «Работайте над навыками словесного и несловесного общения: над зрительным контактом и умением откликаться на слова собеседника». «Заставляйте себя делать то, чего вы боитесь». Специалисты призывали стеснительных людей не сдаваться, поскольку опыт показывает, что чем больше человек старается преодолеть застенчивость, тем легче ему это дается.
Отлично помогает спрашивать в магазине у продавцов "есть ли то-то", "где найти то-то". В общем диалог начинать и развивать. Чтобы чему-то научиться нужно начать. И это относиться не только к общению)
Зачем тебе вообще это надо?
Alla Алла
Людмила Виноградова Жизнь требует общения
Чтобы чему то научиться нужна постоянная практика. В твоём же случае, просто возьми и начни общаться с людьми, сначала будет нелегко, но постепенно, навыки начнут расти, и будешь чувствовать себя более уверенно.
*** **********