Психология

почему мне сложно общаться с людьми? помогите? помогите? как научиться общаться с людьми

**, попробуйте принять себя таким, какой Вы есть и вырабатывайте собственное убежденное мнение по отношению ко всем жизненным явлениям, желательно, не высосанное из пальца.
Людмила Шумилова
Лучший ответ
Главное, не обижать..
Ольга Гладій
Лучше скажи мало, но хорошо.
Оксана Дьякова
Вы вероятно боитесь оценки. Просто примите себя, людей. Осмотритесь вокруг-кому то нужна ваша помощь, участие. Поймите, что все люди разные и в этом разнообразии ищите своих людей.
Они страдают тем же. Помоги людям общаться с собой.
Синтон
http://www.syntone.ru/
Помогут, только практические тренинги. А чтение книг - "бокс по переписке".
Можете сами поинтерисоваться, какие в твоем городе есть клубы, курсы практической психологии. Только аккуратней, в секту не угодите.
А♥
Аля ♥
выйди на улицу и закричи "УРА" как можно громче, желательно в людном месте.
да мне тоже мне почему-то нравиться молчать сам не знаю почему
та же проблема
есть способ конечно: больше проводить времени в людных местах, в толпе, ходить на массовые мероприятия, начинать разговоры с незнакомыми о какой-нить херне... Научиться общаться можно. Но сможешь ли ты выдерживать этих людей?
Обычно проблемы с общением у ранимых людей. ранимому человеку трудно открыться миру. В наших современных реалиях это будет смертоубийство. Зачем? твори свои иллюзии и наслаждайся отрывками снов...
Елена Ииии
В твоем случае нужно научится слушать, тот кто слушает тот всегда на позиции впереди ;) Но слушать не всегда хорошо, в твоем случае нужно говорить, что-то существенное, так как тебе нужно не забывать того, что ты общаешься с девушкой, а они больше любят слушать чем говорить =)

Совет такой: Придумай несколько тем о которых сможешь с ней поговорить, а остальное само собой пойдет ;D

Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости. П. Буаст
а я вам завидую (тем кому хочется молчать).... у меня язык - враг мой....