Психология

Почему так сложно решиться что-то серьезно изменить в своей жизни? Как научиться не бояться перемен?

Yuliya Poleguy
потому что люди боятся перемен.... вот ответ. но я Вас уверяю, стоит только попробовать один раз что то изменить-работа или место жительства или попутчика в жизни - это так затягивает. перемены сами придут-одна за одной.. . попробуйте. не пожалеете.

проживите несколько жизней! а не одну.
Марина Коршунова
Лучший ответ
пробовать на страхе ...в процессе страхи проходят..))
Elena Krivousova
Сложно решиться, потому что никто не может знать-
ЧТО принесут с собой эти перемены.
Страх пред неизвестностью.

Что это будет?
Твоей роковой ошибкой или твоим лоторейным билетом. .
А так.. синица в руках ;-)
а вы когда-нибудь пробовали бросить вообще все?
т. е. стать никем, начать все с нуля?
если нет, если вы не познали своей способности выкарапкаться "голышом", то страх в вас всегда будет гораздо сильнее, чем в человеке который это в каком-то виде делал (но у него тоже будет, потому что страх - это нормальный природный рефлекс, который вообще-то вредно искоренять, так же как тупо убирать светофоры, предупреждающие вас об опасности на оживленных перекрестках)

так вот.. . вы всегда должны помнить одно
когда вы одна - вы боитесь за себя
когда вы вдвоем - ваш страх умножается на 2 и т. д. , это касается людей и связей в опред. среде, имущества, привычек банальных, но важных, пристрастий
т. е. ваш страх умножается с вашим "багажом"

страх будет снижаться, если вы мысленно оторвете себя ото всего этого багажа и просто признаете, что можете жить как без него вообще, так и способны самостоятельно без чужой помощи создать в любой момент новый
Увж. Иван. . жизнь с годами сама научит - пни не реагируют на свежий ветер..
Нужно полюбить перемены. Для этого нужно учиться меняться самому. Тогда и перемены (к лучшему) не заставят себя ждать.
почему.... да потому что не известен результат... .

как.... меняйте понемногу... мелкими шажками... глядишь и до перелетов дойдеть
Fariza Zholanova
начните с маленьких перемен и постепенно их увеличивайте
если изменения действительно необходимы это вовсе не сложно, они происходят естественно сами собой. если человек боится перемен, перемены скорее всего не очень-то и нужны, или время не пришло
Махнуть на всё рукой, и сказать себе: А будь что будет! И вперед - к переменам!
Серьезные перемены это всегда непредсказуемые последствия, которые могут быть, как со знаком "+", так и со знаком "-". Поэтому человеку лучше ничего не менять оставить все как есть, как привычнее. Научиться бояться думаю невозможно. Это все зависит от человека. Нерешительному человеку даже что-то мелкое изменить в своей жизни страшно. Да и не только нерешительному, бывают и просто ленивые люди, которым просто лень что-то менять в своей жизни.
Только практически. Пробовать менять что-то нужно и со временем страх пройдет)
Потому что "в своей"
рано или поздно жизнь сама заставит вас что-то изменить. Лучше не доходить до такого состояния.