Психология

В среднем, американец в своей жизни меняет местожительство 12 раз и профессию 7 раз? Почему наш народ боится перемен?

Чаще причина этих перемен носит психологический характер, чтоб не "застаиваться", найти для себя новые перспективы, раскрыть свой потенциал.. А насколько вы отстаете от американца?
Американцам держаться не за что.
В Америке, если ты стал постоянным штатным сотрудником компании - считай повезло, многие работают по временному договору или по договору между компанией и кадровым агентством и часто людей нанимают под конкретный проект.
В Америке и в Европе собственное жилье редкость, большинство жилье арендует.
Поэтому, у них, чаще живут там где работают, в отличии от России, в которой работают там где живут все привыкли иметь свою квартиру, дачу, машину и пр.
Я отстаю от американцев на много, я уже почти 15 лет работаю в одном месте, хотя работу ищу постоянно, просто ни одна компания еще не предложила мне лучшие условия чем тут, с моей специализацией условия везде примерно одинаковые, а значит нет смысла дергаться, лучше буду тут развиваться и расти.
Oxana A
Лучший ответ
Наталья Ледник в россии внушили - ты дожен иметь не думая о том что иметь будут тебя
Елизавета Kawaii[S.a] 64 процента американцев владеют недвижкой, прежде чем что то с потолка давать откройте гугл
Ничего они не боятся, уклад жизни спокойный и стабильный, психологический комфорт находят во внутренних ресурсах... у американцев такого быть не может, нация молодая, из авантюристов, и не самого лучшего человеческого материала
Black Angela (Kiba) Нация авантюристов хуже, чем нация крепостных?
потому что у американцев нет пробелм устроитсья на работу после 50, нет возрастной дискриминации, , недавно общалась с дамой техником по узи- она переучилась и сменила профессию в 60 лет, теперь представьте себе поменять работу в россии после 40- моя сестра два года искала, пока ее не пристроили знакомые
Американцу что - собрался да поехал. А у нас, извините, прописываться придется.
Нурсулу Туралиева Не пизди! Я 10 лет жил и работал в любых городах.
Я обгоняю среднего американца раза в три, в общем зачете. Это если не считать мест, где я учился.)
Мельникова Марина ну, американцы стремятся достичь заветный "миллион долларов - американскую мечту")) всё - для этого...

а тебе этот "обгон" - чего достичь позволил?)
Менталитет другой.
Если бы я был авантюристом, проходимцем или преступником, как большинство первых американцев, то возможно мои дети были бы ментально подвижны. А так, все мои предки спокойно жили на одном месте.
Юлия Чукарова
Русский это мастер. Если метаться по жизни как мандавошка, то мастером не станешь.
может быть сначала узнать о том, что америка давно перенесла свои производства в китай? "наш" народ боится перемен потому что не умеет глубоко анализировать ситуацию
они могут себе это позволить... А у нас ипотека где-нибудь в химках на 25 лет уже радость, своя квартира, подумаешь всю жизнь платить за ссаную двушку, зато своя
Американец получает нормальную зарплату во-первых, во-вторых у них нет приватизации квартир а только съемное жилье. Хотя конечно бывают нечто похожее как у нас с квартирами, кандоминиум называется. Но это не очень популярная тема. В основном есть какой-то владелец дома и квартиросъемщики, поэтому менять место жительства проще. У нас же нужно продать квартиру и купить новую, это целый геморой. И никаких соц гарантий. Куча бумажек, новый паспорт, все это требует времени, нервов а самое главное денег.
Елизавета Kawaii[S.a] приватизация это владение недвижимомстью, в стране 64 процента людей владеют жильем в той или иной форме а не снимают