Психология

Почему наш народ так любит шансон?.. ) +

они_теребят_струны__души___
Ляйля Галиева
Лучший ответ
Доброе утро, Виктор: )

За то, что там про жизнь поется и всегда смысл есть в них.. .
вы не путайте некоторых личностей со всем народом. мое окружение рок любит. в крайнем случае металл. на шансон, как и на попсу, вообще плюются
Румия Утепова
Душа у нас широкая... шансон душевные песни))
Марина Гатцук
в этой стране, тот кто не воевал еще повоюет, кто не сидел, тот еще посидит. (Солженицын кажись)
а шансон это как подготовка.
Это музыка для пьяных. Поэтому.
Меня вот тоже этот вопрос мучит. Такое впечатление, что 90% населения полжизни провело на зоне, а остальные полжизни невыносимо по ней тоскует.
Шынар Бугыбаева Не путайте шансон и блатняк, это разные вещи.
Ты про французов?... Так они не твой народ.
А разве вся та попса, которая пишется у нас в стране, лучше? Попса хороша для 14-15 летних подростков. А в песнях стиля шансон есть хотя бы смысл. Только не путайте шансон и блатняк! Это разные вещи. Например Сергей Трофимов (Трофим) - я не могу припомнить ни одной песни, где бы он воспевал зоновскую романтику. Или Григорий Лепс - где у него песни про зону? А этих певцов я даже на одну доску не поставлю с поп-звездами! Они на порядок выше.
объединённые одной темой озвученные песни ...включает в себя основные направления из жизни людей.... которые можно охарактеризовать одним из перечисленных слов "отсутствие","недостача","недостаток" и. т. д ...например: не свобода, предательство, не любовь... .
каждый прослушивающий выбирает для себя определенную тематику созвучную этой не достатаче... .

если взять определённые виды профессиональной деятельности ...где люди слушают только шансон.... например водители какого либо автотранспорта.... то ни чего удивительного нет.... что у них во всём всегда существует не достача из за длительной "изоляции" от всего мира.... которая затем устраняется на всю "катушку" с перебором)....
Арай Рамазан
Я не люблю
Юлия Горбунова
Сейчас в шансон уже напихали все что только можно, но фишка в том, что понятен смысл песни и музыка ( даже если про зону) бьет по нервам, а народ у нас жалосливый. Лирика всегда нравилась людям, а это и есть шансон.
ПОТОМУ ЧТО БЕРЕТ ЗА ДУШУ

Хотя шансон разный бывает и в зависимости от уровня
интеллекта и пристрастий каждому нравится свое. .
шансон достаточно многогранен и разнообразен.. за что его и любят
например вот эти прекрасные композиции, сделанные душой, думаю
никого не оставят равнодушным
Шансон песни из народа.
согласитесь- девушкам больше нравиться. им в душе вообще нравиться образ матерого мужика- полу зонщика полуинтелегентного.
Ну как? Песенки про зону. . Это так "ПОЗИТИВНО".."Вдохновляет"....На ПОДВИГИ!
"Ай.. Милая ждет меня с зоны, а я матаю срооок"....)))))))))
Хотим понимать то, что слушаем.
Валентина Боченкова Случайно нажал не не + 5 ...Прошу меня извинить ...Конечно же +5 !