многим не понравится, но всё-таки я так считаю - уверенный в себе мужчины такую хрень слушать не будет.
вот сидит, к примеру, Прохоров-миллиардер и плачет под Бутырку) ) Ага, конечно.
Психология
Почему в России так популярны среди народа блатные песни, шансон (например "Бутырка"), а не только среди зеков?
мощной энергетикой обладают
Мурка, Маруся Климова,
прости любимого!! !
Мурка, Маруся Климова,
прости любимого!! !
романтика у них такая своеобразная =)
песни бывают классные, мне очень нравятся (у меня по наследству передалось - папанька слушал)))))
Пол-России сидело? То есть каждый второй? Нет, по статистике - около 1%.
Потому что больше нечего слушать? Неправда, выбор есть всегда.
Как раз больше всех эти песни слушают те, кто НЕ сидел. Бесшабашные, озорные песни любят те, кто СЧИТАЕТ, будто знает, что такое свобода. Лирические - те, кому мелодичность бередит душу.
Но и те, и другие любят эти песни за ту сторону, которая у "сидки" есть, но не является всей сидкой. И бравада, и тоска - лишь часть тюремной жизни. Любят за тот экстракт (то есть минус конвой, баланда, 2 на 2 метра и т. п.) , который выжимают из минут хороших моментов даже в той жизни.
По этой же причине пенсионеры любят бразильские сериалы: своя жизни прошла, а тут - любовь, страсть (ведь не показывают же, как они в туалет ходят, хотя это часть жизни) , да плюс дают зрителю почувствовать себя богом: наблюдая с экрана, видеть, кто кого обманул, кто прав, а кто виноват - и искренне неистовствовать и сочувствовать по этому поводу.
Дык, скока лет у нас был "железный занавес"?!..=)))))))))
У людей эти песни вроде прививки!!!!
Альтернативы нет. Что слушать, кого слушать? Почему до сих пор перепевают песни 80-х годов во всяких вариациях? Потому что это были последние песни с наличием смысла. Вот и песни шансона таким спросом пользуются от простоты и доступности восприятия текста, от наличия в нем смысловой информации. Мне, например у Бутырки Слезы осени нравятся. Красивая песня, хороший баритон, простота исполнения, легкий надрыв - вызывает эмоции
Потому же, почему ГУЛАГ - "архипелаг"...
Анна Кручинина
Нет. Гулаг был давно.
дело вовсе не в количестве людей отбывавших или отбывающих.
Просто данный жанр по своей сути очень силён энергетически, и поэтому притягивает.
ну незнаю. . мне просто нравится такая музыка... Бутырка, Круг, Трофим и другое...
На самом деле всё гораздо проще) . Просто Россия - бедная страна. В смысле, много среди россиян нищих и несчастных в жизни людей. Вот они когда слушают эту музыку умиляются тем какие они бедные, несчастные, любят в общем СЕБЯ жалеть и других, мол обидно за страну. Не секрет что много россиян любят выпить, да? ) Ооооо, если б ты знала как народ любит бухнуть именно под эту музыку! )) Я слышал, что частое прослушивание такого вот жанра - вообще опасно для настроения (человека начинают посещать мрачные мысли. Увеличивается кол-во суицидов на почве прослушивания песен о тюрьме, отсидках, бедной несчастной русской жизни)
Екатерина Жук
нет Разноцветный, ты не прав. Не частое прослушивание этого жанра, а вообще любое прослушивание этой тоскливой ереси вредно для человека. Я, кстати, и бардов туда же отношу - тоже всё вечно им жизнь вроде и мила, но с какой-то тоской всё равно. Всё равно не в радость. Всё ноют ,ноют ,ноют, ноют... Волыну тянут...
Взгляд на жизнь должен быть уверенным ,свободным ,сильным и наполненный мощным позитивным светом))) А от тоски завянуть можно)))
Мир тебе))
Вот, блин ,эталон - как надо на жизнь смотреть:
Мир тебе))

У нас на даче каждое лето сосед-милиционер приезжает со своими коллегами по работе, врубает радио-шансон на всю округу, орут матом про свои"подвиги",детей пугают. У нас в это время окна и двери все закрывают. Эта "музыка" помогает прикрывать свои комплексы и чувство вины.
Потому что в них есть интрига.
потому-что пол России сидело!
Жанна Антюфеева
а другая половина - готовится
Екатерина Жук
да хрень это
потому что понтоваться любит пол-России
потму что теле2 все запрещает. нахуя нам такой оператор
а муузыка ипесни это жизнь. ане пиар пугачихи и киркорова. надоели бляди