Психология

Почему идея Всемирного Халифата, так популярна среди мусульман?

Потому что большая их часть не образована. Не образованным стадом легче управлять через религию.
Человек умеющий использовать знания, опыт и свой мозг, не будет размениваться на религию, а будет жить
Маржан Асылхан
Лучший ответ
Она ни чуть не более популярно, чем жажда империи у православных )
РФ живой пример )
Это противовес объединённой европе....
После распада варшавского договора....
Россию списали как сдерживающий фактор а европа туда особо не полезет....
Вот потому и воспряли эрдогане и эрдоганки....
Ольга Жигимонт
По дури думают, что будут везде жить как в Германии. и не понимают, что способны сделать только всемирную Ливию в её нынешнем варианте
Потому что любые идеи такого формата, суть - управление чернью для достижения абсолютной власти сильными мира сего...
Каких мусульман?
Леся ***
Это всего лишь оформление борьбы за международные природные ресурсы. Не в названии дело.
Все любят норму. Они чё - лысые?
Вот если б Русские продвигали идею единого рубля, за 70 долларов, то она бы перебила идею Халифата.
Такой же христианский Халифат продолжается уже второе тысячелетие.
А почему была популярна идея "Deutschland uber alles in der Welt!" в христианской Германии? Та же идея "богоизбранного народа".Задача -решение экономических и политических проблем. Что лучше: прозябать у себя в кишлаке безо всякой надежды на лучшее, или стать воином Аллаха, героем, положившим свою дою пушечного мясца на алтарь великой идеи? Здесь - беспросветность, там - райские кущи с прекрасными девами.... Народная масса (любая) пластична. И вылепить ( заморочить!) из неё можно что угодно. Ищите Кукловодов.
Откуда инфа?