Психология
Почему хорошая успеваемость не делает ребенка популярным среди одноклассников?
Ущемлено чувство собственной значимости тех, кто не успевает. А их большинство
Потому что это не связанные вещи.
Классы численностью большие .есть свои группы закрытые .уважают только своих
детская непосредственная зависть, типа
Ах, ты лучше меня.. да пошёл ты.... и детская лексика в сторону преуспевающего
Популизму ему не хватает... давал бы списывать авторитетным людям, проблем бы не было)
Наталья Егорова
да.. пытается отвадить списывальщиков))
Вопрос слишком общий.
Возможный вариант ответа на него:
потому что преуспевающий в учебе волей-неволей превозносится над своими одноклассниками, а им это очень не нравится, естественно.
Возможный вариант ответа на него:
Значит в дружбе не успел... У нас в классе были ребята, которые везде успевали и в учебе, и в дружбе.
Ценности другие
Система ценностей изменилась... Быть начитанным "ботаном" не модно, модно быть мажором без проблеска мысли...)
Детишкам нравятся супермены, читай - безмозглые герои, а ботаники такими не являются по определению.
Любят любящих.
Позитивная энергия излучается лишь любящим открытым сердцем, а не умом.
Ум её извращает.
мир многогранен
Делает, просто Вы их не опрашивали
делает, когда нужно что то списать)))
да потомушт любой ребенок, в отличие от "повзрослевших" дураков, понимает, что "хорошая успеваемость" - эт, по большей части, легкая степень идиотизьма родителей ребенка..
а стремление к популярности - это уже средняя степень идиотизьму))
Гульназ Валиева
а если ребёнок сам стремиться к знаниям никто его не гонит, тогда при чём тут "идиотизм родителей"?
потому что хорошая успеваемость и оценки никак не влияют на общение с людьми (одноклассников в данном случае) и характер ребенка
Потому, что хорошая успеваемость отнюдь не критерий ума или, скажем, крутости.
))
В детском, подростковом коллективе - это зачастую скорей наоборот - признак дотошности и занудства.
)
))
)
У детей очень развит стадный инстинкт и любое проявление личности сразу забивается камнями. Потому взрослые должны быть рядом с ними, чтобы не допустить проявления животных инстинктов.
Гульназ Валиева
Капец как страшно из ваших слов звучит, что в школах воспитывают стадо ...но так оно и есть. Школьная программа и подход учителей система требует.
Дураки не любят умных...
Жанна Васильева
Хотите, правду Вам скажу?
По-настоящему умен лишь тот человек, который всегда стремится угождать Богу.
А теперь рассмотрите, кто в вашем кругу соответствует этому верному критерию!
А нужно ли? Для кого, для чего?) Ну пусть учиться, зато время покажет кто куда выбьется и чем. Будет ли кто по совести жить или благодаря своим знаниям? Главное ребёнку не зацикливаться на популярности. Время всё расставит на свои места и ещё успеет заработать на имя, следствие имя будет работать на него.
а разве должна
Потому что в группе ценится не хорошая успеваемость, поэтому это не делает популярным. А если он прийдет в группу, которая хочет учиться и получать хорошие оценки, то его будут ценить.
Потому что всем плевать на оценки одноклассников. Им бы только курить и пить за школой. Ненавижу нынешние поколение!!!!