Психология

Учась в школе,каким образом Вы завоёвывали авторитет среди одноклассников?

Хоть в школе, хоть где угодно его нельзя завоевать, его надо заработать! Все завоеванное, читай: -захваченное силой-не авторитет, а максимум статус! Даже в среде завоевателей более успешный вызывает не уважение к себе, а страх, ненависть, зависть!
Наталья Егорова
Лучший ответ
Не замарачивалась.. .
Время все расставило на свои места...
В советские времена было несколько видов авторитета. Авторитет "троешника", но лидера, впоследствии такие люди стали олигархами, авторитет "очкарика" у которого можно было списывать домашние задания, впоследствии они "вымерли" уехав на работу в другие страны, либо спились, и третий авторитет - это "очкарик лидер", такие нужны везде до сих пор.
Тамара Иванова
я дружила в основном с плохими мальчиками и девочками, но придраться было не к чему, так как я была почти отличницей и никогда не оставляла "следов на месте преступлений",
они были авторитетны в школе, так как их боялись, ну а я "грелась лучах их славы", вот и все.
Я в классе был одним из 4-ых... занимающимся КИОКУШИНКАЙ. Поэтому меня уважали и просто не лезли ко мне))
Комсомолка-спортсменка-красавица-умница. Воевать не приходилось.
baikal-83
А он у меня был?

Я старался быть как все - не хуже и не лучше - социализм.
В совковые времена не была совком. И завоевывать ничего не приходилось.
я его не завоевывала. он сам был как-то по себе
я этим не занималась. я училась. школу ненавидела изза вот этого вот что надо завоёвывать толпу
yuliya_angelo4ek_07
Я об этом не думал. Я дружил с одноклассниками и с ребятами из параллельных классов, и мы хорошо проводили время. Конфликтов почти не было. Наверное, мы не очень парились вопросами лидерства.
Во первых, надо быть авторитетом для самого себя - поставил цель выполнил и главное при этом, что бы в тебя поверило большинство + быть мудрым (уметь смотреть в перед)
Авторитет приходит к человеку извне. Без его усилий на то. Я не завоёвывала..