Психология
Как учится в школе если нет желания...
В школе валяю дурака нравится только математика и рисование.... Остальное учу через раз... Как исправится если нет желания ничего учить
Желания учиться в наше время нит у многих. Надо искать свою мотивацию.
Может стоит выйти за рамки привычных представлений о своих возможностях? Выйти из своей зоны комфорта, найти новый интерес, стремиться к чему-то. Но время школьной учёбы лучше использовать максимально, хочешь или нет учиться. Тогда надо найти того, кто будет заставлять, или стимулировать, или учителя найти, и идти за ним... Иногда стоит совершить прорыв, проломив лбом рутину скучных наук. Испытать флаттер, и тогда откроется свободный полёт. Действительно, стоит недолго упорно грызть какую-либо науку, как приходит интерес, и всё начинает идти, как по маслу, легко и с удовольствием. В любом деле, чтобы достичь новых высот необходимо чрезвычайное напряжение, работа на износ, когда ещё чуть-чуть - и развалишься. Это и называется преодолеть флаттер.
Вспомнилась аннотация к книге "Flutter. Круто, блин. Хроники одного тренинга".
Автор Наташа Маркович
"От издателя
Флаттер (от англ. flutter) - жесткая вибрация самолета, чреватая полным его разрушением. Именно флаттер долгое время препятствовал преодолению сверхзвукового барьера - сильнейшая вибрация, перегрузки и страх заставляли испытателей раз за разом отступать. Тем не менее сверхзвуковой барьер был успешно преодолен смелым летчиком, нажавшим на газ в тот момент, когда его предшественники предпочитали сбросить скорость. И вот там, в сверхзвуке, наступила тишина, пришла радость победы и удовольствие от скольжения по воздуху. По небу.
Жизнь иных людей так же наполнена мгновениями преодоления, ведь когда необходимо совершить прорыв в своей жизни, выйдя за рамки привычных представлений о возможном, наступает флаттер - жесткая вибрация души и тела.
Некоторые не выдерживают - сбрасывают скорость. Лишь самые смелые нажимают на газ и попадают в сверхзвук. Именно они познают восторг победы и радость скольжения по жизни.
И они парят. Пока не наступит новый флаттер. Новая возможность для прорыва. И так раз за разом...
А что же тогда такое "высший пилотаж"?"
https://www.ozon.ru/context/detail/id/3016962/
ht tp://loveread.ec/view_global.php?id=38438
Автор Наташа Маркович
"От издателя
А что же тогда такое "высший пилотаж"?"
через "не могу"
да зачем учиться то? - ну будешь инженером с дипломом без работы, а так смело пойдешь в политику - там образование ни к чему, разве языки знать, да головой варить, и уметь колеса смазывать в нужном месте в нужное время))))
Ты даже тут мягкий знак потерял в глаголах! Учись, чтобы дворником не стать.
Mr. Freemanа посмотри!