Психология

помню как в школе ( 5-6 класс)).надо мной издевались одноклассники...Как это забыть??

теперь выросла, давно не в школе, но психологическая травма осталась.. я говорила родителям, что в школе меня обижаю, но родители не приняли никаких мер,просто посоветовали давать сдачи, что я и делала.. но до сих пор помню все это.. В классе я была самая тихая, серьезная, девочка.. Меня считали изгоем.. я ненавижу школу...Как мне с этим жить дальше?? .Я даже парня не могу себе найти.. из за комплексов и страха.. я боюсь парней, потому что мальчишки издевались надо мной в школе. К психологу меня не водили...
Женя Петрова
У многих нелестные воспоминания о школе, но, если с ними всё время жить в обнимку, то ТАКАЯ КОРОТКАЯ жизнь пройдет МИМО. Подумай об этом и живи свободно
Зухра Абрарова
Лучший ответ
да меня тож особо в школе не жаловали и котом дразнили и вискасом и китякэтом итд итп.. . тож изгоем считали, ведь тогда был ещё и жутко толстым (при 1.50 метра роста весил 80 кило) но потом занялся собой, буквально нарисовал сам себя - меня никто не узнавал внешне, в частности враги.. . врагов у меня и не стало.. .
ну сейчас я и ростом повыше и весом поменьше.. . но также не женился вновь до сих пор, хоть и вдовец.. . бабы ко мне прямо в очередь выстроились! но я не ведусь на их "чары"... тем более в школьные годы девкам я не нравился.. . поэтому что касается школы, то "С глаз долой - из сердца вон! " о школе даже и не вспоминаю и ни с кем из школы не общаюсь.. .

P.S. А забыть это никак нельзя! Просто невозможно, если не даун какой-то.. . Поэтому прошлые воспоминания надо либо закрасить белой краской и не возвращаться к ним больше, но лучше раскрасить яркими клоунскими цветами в своей памяти и вспоминать прошлое, но уже со смехом и с улыбкой! )
Raja Vorobjova
Было дело- я в школе тоже дралась с мальчишками в таком возрасте- они меня и задирали всегда- знали что я сдачи дать могу-то форму задерут, то портфель отберут - и вообще раз так мне двинул один, что искры из глаз посыпались- и главное учителя меня же и ругали- типа я - девочка и дерусь- а то, что мальчики меня бьют- это нормально? ! Сейчас я вспоминаю все это с улыбкой - и ты не зацикливайся на этом- тогда 6-7 кл такой возраст- прротиворечия и нелюбовь к противоположному полу. Меня мама одна ростила- одевалась я скромно- да и в то время-Советское мало кто выделялся - все в форме школьной ходили - а мальчишек я ненавидела хуже врагов самых злейших= а вот у бабушки в деревне летом уже в 9 кл влюбилась.... -и женились.... и дети и внуки Каждый этап в жизни бывает с хорошими воспоминаниями, бывает с плохими- но все проходит- надо думать о хорошем- школа позади, а впереди другая жизнь- другие повороты в жизни- не всегда ведь бывает хмурая погода- и солнце светит ярко!
Саша Спилберг✔
постарайся побороть свои страхи сама, жить надо для счастья
Анна
А чего Вы боитесь? Хороший, воспитанный человек не может считать другого изгоем. Вы ж ничем не заслужили такого отношения к себе, ведь Вы не виноваты перед ними? Раз так, то поймите, проблема не в Вас. Проблема в таких людях, они плохо воспитанны. Просто не принимайте близко к сердцу обиды. И вообще, как можно обижаться на больных, невоспитанных людей? Разве они стоят Вашего здоровья, Ваших нервов? Я думаю что не стоят.