Психология
с начала учебного года ребенку (девочка, 6 класс) меняют третью школу, стала хуже учиться. дело все таки в родителях?
Конечно, попробуй ка за это время сменить три места работы, а она маленькая ей вдвойне тяжелее, я не могу сказать кто виноват, ситуации разные, но дергать так ребенка...
Неангел *****
я ничего не могу сделать...ее мать настроила так, что Настя даже на лето отказалась приехать...меня не слушают...жаль...наверное придется бросать новую работу и возвращаться домой
при слабой адаптации ребёнка, есть доля правды в родителях
Один переезд равен двум пожарам.
Вот и переход - для ребёнка сильнейший стресс.
Да и программа хоть бы и одна, а дают её по-разному.
Новые учителя, новые одноклассники... тоска по прежним.. . Сочувствую ребёнку.
Моя тоже в 6-м. Отличница, но уж покрепче засела за уроки, не так уже всё легко, как прежде. Много задают.
Конечно! Не сама же девочка меняет школы.
Дети - это лакмусовая бумажка отношений в семье. Если ребёнок, что называется "съезжает с катушек",начинает вести себя так, что вы сходите с ума, ищите всегда причину в себе, в своих отношениях с другими членами семьи. Ничего просто так не случается. Тем более, что у девочки, возможно, начинается переходный возраст (вы пишите, что она в 6 классе). В этот период дети наиболее уязвимы и чувствительны. Ещё раз повторюсь : ищите причину в себе. Изменитесь вы, тут же изменится и ваше окружение, мир вокруг вас.
Неангел *****
мы в разводе...я уехал год назад, дочь жила со мной..училась - было всего одна тройка...теперь живет с мамашей, учиться стала хуже...мать мне мстит...уже Настю настроила - не приедет ко мне на каникулы..наверное придется бросать перспективную работу и возвращаться домой...Настя снова будет жить со мной и будет лучше учиться
Каждый раз для ребенка это стресс. Новичок приходит в сложившийся коллектив. Сомневаюсь, что сразу же кто-то примет за свою.. Новые одноклассники, учителя, требования, имена, кабинеты.. И о какой учебе может идти речь. Ей не до того. А о чем думают родители вообще не понятно.
Неангел *****
мама хочет как лучше мол тяжело ребенку в лицее ..а я ..далеко...наверное придется бросать новую работу..и ехать домой, но дома нет достойной работы...
Родители все факторы влияющие на ребёнка, контролировать не могут.
я думаю, что дело скорее всего в глобальном потеплении и искажении пространсвенно-временного континиума в области черных дыр... А при чем тут родители? Они ведь хотят как лучше для ребенка...
Неангел *****
дети, как и люди, ищут где легче...а родители идут у них на поводу