ничё щас 10 класс половина в дол-бов в пту свалит и полегче будет
а потом институт там вобще всем на всех пох-й
Психология
Я не ненавижу школу, некоторых учителей и детей!! ! я 9 классе, учусь хорошо.. еще 2 года.. как это все вытерпеть?!!
Терпела же как-то 9 лет.
Сочувствую.
11 лет - большой кусок жизни пропал зря. Какие-то знания дали, но ни радости, ни дружбы.
Школу надо любить. Чтобы жизнь не утекала напрасно с самого начала.
А то.. . в школе перетерпеть, в институте перемочься, на работе перекантоваться.. .
А жить когда? На пенсии?))).
Сочувствую.
А жить когда? На пенсии?))).
а дальше что будет? школа - это уменьшенная копия реальной жизни, тренировочный лагерь
Ой блин... .
Не напоминайте.... и без того тошно ..
Не переживай. Вот закончишь школу, начнётся взрослая жизнь, и уж тогда.. . будет ещё хуже, малыш )
Не знаю. Я после 9го в технарь срулил и я вообще ненавижу учится в таких учереждениях итому подобных (школа, институт, технари)
Мне понравилась статья Чтобы школьные годы не прошли зря
Чтобы быть заинтересованным в каком-то деле, нужно видеть его практическую пользу.
В ЧЕМ польза от учебы в школе? Она поможет приобрести мудрость, . Каким образом? Представь, что ты идешь по опасному району. Что предпочтительнее — идти одному или с друзьями, которые, если необходимо, вступятся за тебя? С хорошим школьным образованием ты как с надежными друзьями. Среди них:
Мыслительные способности. Школа поможет развить «мудрость и разум» .Приобретая их, человек учится решать свои проблемы, а не надеяться, что его всегда будут выручать другие.
Социальные навыки. Школа помогает развивать такие качества, как долготерпение и самообладание . Общение с разными людьми в школе дает возможность усовершенствовать эти качества, а также терпимость, уважение к другим и умение сочувствовать. Ведь все это очень пригодится во взрослой жизни!
Практическая польза. Школа способна научить правильному отношению к труду, а это поможет тебе найти и не потерять работу. Чем больше расширяешь познания об окружающем мире, тем лучше понимаешь себя и принципы, по которым живешь. Имея твердые убеждения, ты сможешь отстаивать свои взгляды, проявляя уважение к другим.
Подведем итог. Поскольку без образования не обойтись, не стоит зацикливаться на том, как тебе не нравится школа. Вместо этого лучше развить к ней интерес, поразмышляв над вышеприведенными аргументами. Возможно, у тебя найдутся и другие аргументы.
нужно отдохнуть) и если менять своё отношение не собираетесь, то можно хотя бы сосредоточиться на том главном, для чего и посещают школу) удачи)