Психология
Какого человека воспитает школа, если учитель и ребенок будут стремиться к победе, неважно-честными способами или нет?
целеустремленного, как минимум
Мы это наглядно видим! Молодежь не ценит и не любит никого, кроме себя и тех, кто поможет ей продвинуться. Не все, конечно, но большая часть.
Человек сам должен себя воспитывать, сначала с помощью родителей, а потом и один на один.
Вообще-то, школа не в состоянии кого-то воспитать, ни в хорошем, ни в плохом смысле . Всё зависит от семьи . Оказать временное влияние? Да . Например, когда учитель, желая сделать карьеру, правдами и неправдами начинает продвигать своего ученика, а он об этом знает. Такое, правда, чаще случается в специализированных школах, музыкальных, художественных и т. д. Но, если в семье никто такими вещами не занимается, то вряд ли, это станет жизненным кредо ребёнка .;)
"Американца"...
Когда в конце к спасению мира от мирового зла прикладывается сногсшибательная блондинка и миллион (два-три) долларов, случайно оказавшихся в портфеле убитого "главного террориста"... Ну, ..вот так они победу понимают.. . И мы скоро - также.. . "школа" поможет.
В школу ребенок приходит в 7 лет, а это уже поздно для воспитания. Если родители сумели привить ребенку некие морально-этические принципы - ему не страшна ни школа, ни учитель. И к победе он будет стремиться приемлемыми для него способами.
т. е. человека, который не умеет проигрывать? невротик, это точно... а потом к середине жизни от инсульта или помрет или инвалидом станет...
Спортсмена ))
если ребенка воспитывает только школа, мне таких детей очень жаль.... это родители должны объяснять что такое хорошо, а что такое плохо.