Психология

почему в школе такая сильная нагрузка детям и учителям

Дрессировка электората.
Против естественных потребностей. Естественно, напрягает, всех.
Ольга Кривкина
Лучший ответ
что-бы на всю жизнь возненавидели образование и обучение вообще. ((
Потому что школа изжила себя в том виде, как она есть. Она не дает человеку необходимых знаний о мире, в котором человеку придется жить, не дает правильных установок, как выстраивать отношения с людьми, не дает знаний о цели и смысле человеческой жизни, а лишь нагружает программу обучения ненужными знаниям, чтобы скомпенсировать незнание руководителями и организаторами обучающего процесса самых важных вопросов жизни.
Так принято в нашей стране, хотя, если подумать, надо ли впихивать столько ненужных знаний в головы маленьких людей?
Вас бы в школу 70-80 годов - вот была нагрузка. в 2000-х с сыном делал уроки и понял: "Как классно сейчас учиться в школе! "
Олеся Мешалина
Уравниловка и выбивание средств
Программа такая.. Программируют... х. з. что получится, очередной эксперимент Министерства Образования..
Yulia Kravchenko
Жизнь усложнилась и много надо знать чтобы выжить в ней.
Nazgul Nazarova
от политики отвлекают.
Чтобы скрыть полное ничтожество качества предлагаемых знаний - заваливают их количеством. Создавая иллюзию наличия образования. Которого нет уже лет тридцать (а то и больше).
Глупости! Лентяям и халявщикам всегда трудно, сколько не сокращай и не повышай.
Ольга Сей
Деградируют потому что.
Чтобы дети не были глупыми, много всего задают... и чтоб дети привыкали с детства что их мучать так будут в взрослой жизни.
нагрузка на основе психометрии должна быть, а так какой прок от нее, она антиквалификациальна, действительно отвлечение от политики и только.