Психология
Почему директорам школ, учителям, родителям нет никакого дела до буллинга?
Ведь - это могло предотвратить много трагедий. (суицид, расстрелы)
Наше общество и школьная система обучения оставляет желать лучшего. Все очень сложно в нашей жизни.
Хоть бы обучение не сваливали на родителей. Да и многие родители не хотят заниматься воспитанием.
У них своей работы выше крыши и слишком много учеников.
Это дело СЕМЬИ - вправить мозги своим детям.
Екатерина Матвеева
Понятное дело, что работы много и т. д. Никто никого не винит, но почему-то учителя получают пулю в лоб, из-за проблемы, которая их не касается (жертвы буллинга расстреливают, когда кукушка съезжает). Тогда это уже проблема.
Обычно умны задним числом...
Потому что разделение на классы в обществе было всегда, есть и будет. Тех, кого считают нищебродами, в школе презирают и унижают не так, так иначе. По моему от этого избавиться невозможно.
Алима Ваисова
Все возможно. В двадцатых могли унижать и презирать тех, кто побогаче - "буржуев". Как поставить дело - так и будет. В средней школе нет большого различия между бедными и богатыми, они в разные школы ходят.
~Жупар Жанаберген~
И всё же...
~Жупар Жанаберген~
В СССР вроде бы с детьми работали, а всё равно разделение в классе было, если не травля, то неуважение и даже презрение к детям из многодетных и бедных семей.
~Жупар Жанаберген~
Вы правы.
Общество в целом изменилось, жестокость и безразличие сейчас намного сильнее выражены, чем лет 30 назад. А учителей загрузили составлением отчетов и подобной формалистикой, что у них просто не хватает сил на воспитание детей. Да и общество на них тоже влияет.
Доброго дня! Мира и любви!
Нужно вводить в школах специальные обязательные курсы для родителей, хотя бы 1 раз в пол года. И там им разъяснять.
Такое предложение определено ментально для России.
Юлиана Шихова
нет, просто нужно вернуть в школу розги
Проблема главным образом не в школе. Проблема в министерствах. Директорам и учителям не все равно, они тоже люди и тоже хотят, чтобы все было хорошо. Но у одних нет ресурсов, а у других - времени.
учителя все запуганы тоже, их наказания доходят до абсурда, то их ученики заметили в магазине нижнего белья, родители жалуются, не говоря о том, что сейчас все на камеру телефона снимают ученики и каждое грубое слово учителя, на хулиганские действия моментально доходят до директора и доходит в плоть до увольнения. Единственный случай с положительным исходом был в Белорусии, когда точно также за подзатыльник ученику учительницу уволили, тогда за неё Лукашенко заступился и добился её восстановления и уволил уже директора, т. к. выяснилось что этот ученик сам довел учителя и вел себя как последняя сволочь не только в этот день, но всегда. К сожалению наверное в РФ такое не возможно, наша власть уже подсела на либеральную иглу, от которой запад уже захлебывается в бессилии против детской разнузданности.
во первых - есть. В Москве как минимум, я про буллинг слышу очень мало (у меня много знакомых детей 10-15 лет), хотя 35 лет тому назад сталкивался с ним много и лично.
во вторых буллинг - следствие.
следствие брошенных детей, следствие родителей, которые бьют и унижают собственных детей. Его просто так на уроне школы не вылечить
во вторых буллинг - следствие.
Таких Зверолюдей, как на Вашей Картиночке, наверное, невыгодно создавать Начальникам, потому что Таких ЗвероЛюдей сразу же в зоопарк утащут или в цирке выступать,
при этом ещё не выдадут паспорт и в магазине будет фурор и ажиотаж, паника, сразу же вызовут Полицейских, Военных, Спецслужбы.
Создают Зверолюдей Гибридов с внешностью Людей.
А если Хакеры Взломщики Системы при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние начнут облучать ЗвероЛюдей, то хватит ли знаний и сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений Электронного Мозга Системы и не напасть на Хозяина?
Так Эти Хозяева Начальники после убийств их тел, снова вселяются в новые тела Людей со стёртой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого?
Эти вот Души, которые связаны с созданием Защит Периметров Территории Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов, они постоянно живут на планете Земля на территории Их Стран?
Сейчас никому ничего не надо, детей воспитывает интернет, вот теперь все и пожинают плоды этого воспитания.
Потому что школа и учителя - для обучения.
Воспитание не входит в круг их обязанностей. Это уже задача родителей
Сапият Дааева
Закон об образовании посмотрите. Воспитание входит в их круг обязанностей.
Екатерина Матвеева
Но жертвы буллинга их убивают почему-то, хоть их это не касается