Психология
Помню в школе учителя по географии,единственного мужчину в женском коллективе,но...(вн)?
Почему именно учителя мужчины всегда более авторитетны,грамотны и вызывают доверия у учащихся?
У меня три учителя из мужчин было, военрук, который прощал мне саботирование противогаза, на выпускном пригласил на вальс, физрук запомнился фразой: "если не будите заниматься спортом, превратитесь в жирных теток с авоськами", но чаще всего я с благодарностью вспоминаю Учителя литературы, именно он учил нас думать, Вникать.
недавно в одной из соц. сетей его нашла, но он давно не заходил.
С праздником!
Потому что изначально знания должен нести Мужчина!
Не могу с Вами согласиться! Доверие вызывают те учителя, что с уважением относятся к ученикам. Вне их половой принадлежности...
А у нас физик был, Пал Палыч, мировой мужик) был очень строгий и очень справедливый... Дети чувствуют малейшую фальш в голосе, в поведении, в отношении ...Никогда не позволял себе даже голос повысить, хотя за косяк мог запросто за ухо оттаскать) и никто не обижался)
Не всегда. У меня было три учителя-мужика. Один не очень справлялся, предмет вел еще ничего, но в конфликтных ситуациях срывался, орал, киянками кидался. ))
Второй трудовик был спокойный, ровно вел. Но и какого-то авторитета выдающегося у него не было, хороший, "ровный".
Третий, один из учителей физ-ры, - один из лучших моих школьных учителей, но именно "один из", я не сказал бы, что его способности принципиально и во всем превосходили всех учителей-женщин.
У нас краснодипломник ВУЗа был, гений просто.