Психология

Чисто женский коллектив нередко называют змеинным, а как думаете в чем психологическая причина этого?

Почему например чисто мужской коллектив это не такая катастрофа как чисто женский?
Неимоверное соперничество по любому поводу. В одной комнате собрались люди недовольные жизнью вцелом. Просто... бабы...
Таисия Казакова
Лучший ответ
Зависть куриных мозгов
а чисто мужской - это армия,
ох, как там всё замечательно
характер у женщин такой, любят сплетничать, обсуждать, показать что она лидер, самая умная. ,что права только она.
Мужской коллектив может быть гораздо хуже.
Женщины так устроены, что неоспоримо преклоняются перед агрессией и силой ( не путать с буллингом и хамством) охотно подчиняются силе, и добровольно следуют за тем кто проявляет силу. За лидером и авторитетом матроны или вождя.
А мужчина устроен немного иначе. Он в каждый момент может оспорить лидерство вожака. И нередко ждет момента и повода, и вполне способен подстроить так чтобы "Акела промахнулся" Отсюда и интриги, не меньше чем в женском.
Не все мужчины конечно могут открыто пытаться оспаривать авторитет вожака. Но в глубине души это зерно есть у каждого, просто многие его тщательно скрывают, до поры.
А в целом, и чисто мужской, и чисто женский коллектив - одинаковые гадюшники. Лучше всего показывает себя смешанный коллектив.
Якобы женщинам больше, чем мужчинам присущи интриганство, зависть и сплетни. Пока я не попала в коллектив, где 90% были мужчины я тоже так считала, после опыта работы в нем могу сказать, что женщинам еще ой как есть поучиться змеиности у мужского коллектива
по природе)
Вы до конца мужчин не знаете, и я согласна с предыдущим ответом
Наталья )*