Психология
Если ребенка в школе ударил более мощный сверстник, должен ли дать сдачи или рассказать учителю, родителям и те накажут?
Иным словами: должно ли насилие порождать насилие?
Никаких ответных драк!
Родители должны с учителем
поговорить.
Родители должны с учителем
поговорить.
Если ребенок даст сдачи более сильному сопернику и окажется побитым, он может разувериться в этом методе) думаю тут нужно комплексное воздействие)
И лучше без свидетелей....
Анжелика Галанова
Что без свидетелей?
Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации.
— Зигмунд Фрейд,
Насилие и так порождает насилие, но выбор в том, сразу, непосредственно, или потом, через других. Я бы и защищался и пожаловался.
Анжелика Галанова
"...насилие и так порождает насилие" - обоснуйте свое утверждение, плиз.
Каждый должен сам принимать решения.
В жизни бывает всякое.
Один ударил другого. Почему? Поставил на место. Или он ведёт так себя со всеми.
Если человека не просто ударили а прессуют, гнобят то об этом всегда знает весь класс а то и школа. Преподаватели тоже обычно в курсе и видят что происходит.
Родители тоже могут знать. Как они себя поведут? У меня раз отняли деньги. Мне пришлось сказать родителям так как это были их деньги.
Меня отвели в милицию. Менты выписали штраф не только тому кто отнял но и всем кто стоял рядом. А они были скорее такие как я.
И меня начали гнобить все кто мог. До тех пор пока я не стал бить обидчиков. Тогда отстали.
Во взрослой жизни Вас тоже будут бить и самим придётся.
Если ребёнок не в состоянии понимать когда надо дать сдачи а когда намотать сопли на кулак то его будут бить все кому не лень.
А взрослые будут кричать: "Дайте ему ещё, гадёнышу".
В жизни бывает всякое.
Всё зависит от того, какой результат хотят получить родители при воспитании своего ребёнка. Если цель вырастить стукача, то соответственно пожаловаться следует учителю. Мою дочку лупили 5 мальчишек, а я узнала про это спустя год. Моя девочка никогда ни на кого не стучала и решала проблемы самостоятельно. В результате выросла психологически сильная девушка.
да, но используя подручные предметы
Он имеет право на самозащиту. Но в ответ проявлять агрессию когда ничего более серьезного не происходит, не стоит. Нужно сообщить о инциденте учителю, директору, родителям.
В мои годы драки были в школе ..помню яркий случай в коридоре а там окна большие и парень ударил головой об стекло другого.. там были большие проблемы.. баловство и безответственность перешло в драку.. из школы не исключили этих парней.
Если вы предлагаете вырастить чьего-то прихвостня, то пускай жалуется более сильным, чтоб за него заступались.)