Психология
Зачем Остап Бендер гонялся за кладом в стуле, если знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения?)))
И я говорю, гов но, а не книжка!
это и был один из 400. читать надо уметь
Авантюризм. ..
Пунктик у него был. Вам не понять....
а что у того населения отнимать? как он говорил в "золотом телёнке": "Отъем или увод денег варьируется в зависимости от обстоятельств. У меня лично есть четыреста сравнительно честных способов отъема. Но не в способах дело. Дело в том, что сейчас нет богатых людей, И в этом ужас моего положения. Иной набросился бы, конечно, на какое-нибудь беззащитное госучреждение, но это не в моих правилах. Вам известно мое уважение к Уголовному кодексу. Нет расчета грабить коллектив. Дайте мне индивида побогаче. Но его нет, этого индивидуума"...хотя это он говорил позже погони за стульями, во времена индустриализации, а за стульями гонялся во времена непа и тогда может и были легальные богатеи, но ещё наверное не было 400 способов
Легкие пути не ищем)
Это спортивный интерес)
Хороший роман. Люблю это произведение.
Бендер не знал, что сокровища мадам Петуховой будет так сложно найти - ничего ведь не предвещало утомительных поисков. Поэтому Остап надеялся довольно быстро обрести пропавший гарнитур и заполучить богатства. Купить или выкрасть разом стулья казалось гораздо проще, чем вытрясать деньги из богача. Но, как мы помним, Киса потратил все финансовые сбережения, предназначенные для покупки стульев на аукционе, и приключения героев растянулись на долгое время.
Спроси у авторов, которые написали это произведение Ильи Ильфа и Евгения Петрова. ) Но все же эта книга и фильм про афериста и халяву...