Психология
Вас раздражают налоги? Те, что вы платите. Считаете вы их необоснованным отъёмом денег?
а вы представьте себе шо про налоговую систему думают шведы, норвежцы где налог на прибыли доходит почти шо до 70%
Маруся Любознательная
там прогрессивная шкала. так что у обычного человека она примерно 23%
Еще бы средства от них правильно распределялись
нас забыли спросить
налоги нужны.. однако парадокс в том что платят их нищие а тратят расходуя воруя богатые
Надежда Остапенко
. а в чём парадокс?... по-моему так и задумывалось...))))
Если эти налоги обоснованны, я как законопослушная гражданка плачу без обсуждений.
Sadolbali nalogami
Считаю. Так попробуй не заплати-вообще спать перестанешь) Не дадут)
В СССР они были полностью обоснованны. В стране с громадными ресурсами и с относительно небольшим населением они выглядят как-то по-бандитски.
необоснованые. это узаконено-бандитский отъем денег. с другой стороны налоги платишь а если сам обратишься за помощью к государству то хер что дождешься. вопрос. а за что я плачу?
такая реальность... никакого раздражения....
...хочешь - плати... не хочешь - обходи....; -)
Нет
Без налогов нет государства а без государства прощай покой, привет пещеры и леса.
Это обоснованный отъём денег, по праву сильного
Да.
Очень много скрытых налогов!
Нет, не считаю. Государство не может существовать без этого.
Зато считаю, что расходуются эти средства, когда в бюджет попадают - бездарно и воровато.
Тем более кормим мы страны запада. Им почти все ресурсы отдаются. Все деньги.
Нет, делиться это правильно.
Раздражают. Я не могу их не платить ибо с каждой покупки в магазине я отдаю 16-20% государству в виде НДС. Я не могу покупать продукты в обход этого никак. И мне грустно, что мои налоги идут в эту страну, которая кроме раздувания армии Росгвардии и ментов, и воровства, ничего более не делает.
Halina Kravchuk
А переехать не планируете, что бы грустно не было?