Психология
Подскажите, ребенок в 6 классе, плохо учится, по математике одни двойки, репетиторов я нанимала- бесполезно,
сама занималась с ней-не помогло. Дайте какой-нибудь хороший совет. Может есть какие то методы, может сходить к психологу? Руки уже опускаются. В семье все учились хорошо, дураков не было (((
...нужно оставить ребенка в покое.
Это современная глупость - думать, что каждый человек обязан быть чуть-ли не математиком.
Что нам реально пригодилось в жизни из математики?
Ничего, кроме таблицы умножения и умения различать геометрические фигуры.
У каждого ребенка - есть СВОИ сильные стороны.
Нужно ИХ найти и развивать.
Иначе мы рискуем испортить психику своего ребенка на всю жизнь, искалечить ему
будущее.
Нужно ИХ найти и развивать.
будущее.
какой-то дух сопротивления этой науке вы пробудили..
может и к психологу..
часто говорили ей, как сами то учились?.. может она принципиально такую позицию заняла.. а может гуманитарий?..
может и к психологу..
когда я учился в универе, однокурсник попросил подготовить его по математике, когда я ему объяснял, сказал: "берёшь частное от этого..." а он мне, что такое частное? начните с таблицы умножения
Пока ей не будет интересно, учиться не будет. Надо пробудить интерес, попробуйте понять, что ей нравится, чего действительно хочет Мотивация наше всё
Пока не поймет, ЗАЧЕМ нужно учиться- ничего не поможет.
Нужно показать, ЧТО ждет её, если она не получит достойного образования. Но без нудных нотаций и искусственности.
Как вы это сделаете- вам решать, на месте.
Проблема с учебой - это проблема в семье. Нужно к семейному психологу, и всем, кто имеет отношение к воспитанию ребенка, пройти курс. Потому что проблемы ребенка - это всегда проблемы родителей. Без исключений.
1. Он не замотивирован.
2. Он не знает программу предыдущих классов и начинать надо с нее.
Вопрос на засыпку. Зачем этому конкретному ребенку знать математику?
Юлия Зыкина
Математика очень важная наука... Как без нее в жизни можно обойтись, тем более основы 6 класс.. не 11-ый же ((((
Не переживайте. Миллионером будет и при должности... Сейчас дураки и неучи нами правят и нас же обворовывают. Так что всё будет, как быть должно.
Гуманитарии не дружат с точными науками. )))
Ничего страшнего. Веники для него уже готовы )))
А у лентяев всегда двойки по математике.
Почему сразу дурак? Не дано понимать математику - будет лучшим в чем-то другом. Кто-то же физику или химию вообще не понимает.
Не думайте бить ребенка!
Попробуйте поискать многофункциональные центры обучения, где работают именно с такими детками.
Не думайте бить ребенка!
Заставьте учить, бейте но не сильно. Помню батя так учил меня
Юлия Зыкина
и этот метод применяла, после того как била ребенок все стал скрывать... и до сих пор скрывает, узнаю все только на собраниях и когда педагог звонит ((