Психология

Подскажите, ребенок в 6 классе, плохо учится, по математике одни двойки, репетиторов я нанимала- бесполезно,

сама занималась с ней-не помогло. Дайте какой-нибудь хороший совет. Может есть какие то методы, может сходить к психологу? Руки уже опускаются. В семье все учились хорошо, дураков не было (((
...нужно оставить ребенка в покое.

Это современная глупость - думать, что каждый человек обязан быть чуть-ли не математиком.
Что нам реально пригодилось в жизни из математики?
Ничего, кроме таблицы умножения и умения различать геометрические фигуры.

У каждого ребенка - есть СВОИ сильные стороны.
Нужно ИХ найти и развивать.
Иначе мы рискуем испортить психику своего ребенка на всю жизнь, искалечить ему
будущее.
Алюша Нефедочкина
Лучший ответ
какой-то дух сопротивления этой науке вы пробудили..
может и к психологу..
часто говорили ей, как сами то учились?.. может она принципиально такую позицию заняла.. а может гуманитарий?..
Марина Тарту
когда я учился в универе, однокурсник попросил подготовить его по математике, когда я ему объяснял, сказал: "берёшь частное от этого..." а он мне, что такое частное? начните с таблицы умножения
Пока ей не будет интересно, учиться не будет. Надо пробудить интерес, попробуйте понять, что ей нравится, чего действительно хочет Мотивация наше всё
Olya Ladis
Пока не поймет, ЗАЧЕМ нужно учиться- ничего не поможет.
Нужно показать, ЧТО ждет её, если она не получит достойного образования. Но без нудных нотаций и искусственности.
Как вы это сделаете- вам решать, на месте.
Диана Оекенева
Проблема с учебой - это проблема в семье. Нужно к семейному психологу, и всем, кто имеет отношение к воспитанию ребенка, пройти курс. Потому что проблемы ребенка - это всегда проблемы родителей. Без исключений.
1. Он не замотивирован.
2. Он не знает программу предыдущих классов и начинать надо с нее.

Вопрос на засыпку. Зачем этому конкретному ребенку знать математику?
Яна Куприянова
Юлия Зыкина Математика очень важная наука... Как без нее в жизни можно обойтись, тем более основы 6 класс.. не 11-ый же ((((
Не переживайте. Миллионером будет и при должности... Сейчас дураки и неучи нами правят и нас же обворовывают. Так что всё будет, как быть должно.
Гуманитарии не дружат с точными науками. )))
Ничего страшнего. Веники для него уже готовы )))
Ольга Шаколда
А у лентяев всегда двойки по математике.
Ad
Adilet
Почему сразу дурак? Не дано понимать математику - будет лучшим в чем-то другом. Кто-то же физику или химию вообще не понимает.
Не думайте бить ребенка!
Попробуйте поискать многофункциональные центры обучения, где работают именно с такими детками.
Заставьте учить, бейте но не сильно. Помню батя так учил меня
Юлия Зыкина и этот метод применяла, после того как била ребенок все стал скрывать... и до сих пор скрывает, узнаю все только на собраниях и когда педагог звонит ((