Психология
Я раньше в классе 6 школы, помню на уроке математики сидел рядом с окном, было лето, я сидел за партой один и поэтому др
Я раньше в классе 6 школы, помню на уроке математики сидел рядом с окном, было лето, я сидел за партой один и поэтому другое сиденье было свободно, форточка была открыта, подумал, хорошо как, ветерок, и взял и лёг, растянулся прямо на двух стульях. при этом в классе было человек 30, и учитель. Она это заметила, сказала "сядь нормально", я не сел, потому что был как бы в своём мире, думал "что тут такого: мне ветерок дует, хорошо мне". короче училка плюнула и продолжила вести урок дальше.Год назад (тогда мне было 19 лет) я с двумя друзьям шёл к остановке, они по дороге начали петь гимн РФ (они не нацисты), сказали давай не стесняйся пой с нами, я не стал петь, потому что перед нами шли два прохожих, я постеснялся прохожих.Вопрос: в школе не стеснялся, а тут постеснялся. Почему?
Наивный был...
Раньше был более нахальным, а теперь наглости поубавилось - стал считаться с людьми. Это хорошо. Не слушай тех, кто говорит обратное.
Однако, бывает и ложный стыд.. . Вот, например, стесняется молодой человек уступить в транспорте место пожилому - это ложный стыд. Спешите делать добро (только не напоказ, пожалуйста!).
не вини себя ты все правильно сделал !
слуха нет. поете плохо
В детстве у тебя не было ответственности за свои поступки, а с годами ответственность начинает проявлять себя. Ответственность это не плохо, это путь к успеху не только материальному, но и духовному. Чем более ты станешь ответстенен за свои дела, поступки, мысли, тем более тебе даст Бог дел больших и благородных, тем более Он даст дебе возможностей и духовной радости.
Не борись со стыдом, стыд есть скромность. Лучше быть скромным, чем идиотом.
Может, тогда не было повода для стеснения, а всвязи с пением гимна - он появился?
А чего вы обычно стыдитесь?
а по-моему ты повел себя так же как и в 5 классе... ведь ты не стал вести себя как все, тогда как весь класс, а теперь как твои товарищи.... ты индивидуален и это здорово, а прохожие тут только оправдание своего поведения... видимо тебе сейчас все же труднее отстаивать себя чем в детстве.... но ты тем не менее это делаешь... молодец!
Я думаю наивность тут не причем! Просто слишком заморочился всякими проблемами. А раньше был нормальным пофигистом! Нужно иметь в любом возрасте некоторую долю пофигизма. Со стульями это конечно перебор... хотя я так всегда делаю. И петь люблю на всю улицу))))