Психология
Как полюбить школу?(точнее некоторые уроки)
В школу так мне ходить нравится,но не на все уроки.Просто до трясучки ненавижу,ни алгебру ни геометрию,особенно информатику.(и как обычно,по закону подлости по этим предметам самые злые и требовательные учителя,любят меня(не только меня)задеть,задают очееень много ДЗ.(мы учимся еще и по субботам,каждый день по 6-7 уроков+дополнительные,почти каждый день,домой прихожу в лучшем случае часа в четыре) Пы.Сы.отношения с одноклассниками отличные,это пожалуй единственный плюс из-за которого я заставляю себя,поднять с кровати и идти в школу.
Школу не обязательно любить. в жизни есть вещи, которые не очень тебе нравятся, но делать их ты обязан. У детей это школа, у взрослых это работа. Ты думаешь, что все взрослые очень и очень хотят много работать? Вряд ли... Просто люди, которые имеют хоть какие-то мозги не хотят жить и прозябать, а хотят жить нормально, достойно. Но чтобы иметь то, что тебе хочется, приходится иногда поступаться своими желаниями и нежеланиями. Чтобы в дальнейшем жить нормально, сейчас надо ходить в школу. В каждом деле есть свои плюсы и минусы. У тебя есть отличный плюс-хорошие отношения одноклассников. А так не всем везет. У всех характеры разные и есть ребята, которым еще и общение с одноклассниками не в радость. вод и представь каково им. Все надо рассматривать на контрасте. Терпения тебе.
очень немного из этих знаний соответствует правде. математика самая захватывающая вещь но ее преподают неправильно. так что для оценки постараться будет достаточно с них
У всех такая ситуация, я например вышел из нее тем, что через немыслимое усилие начал именно учить и как следствие понимать алгебру и решал все немного дальше в учебнике и после этого я стал чувствовать себя на уроках алгебры просто изумительно.
И у меня в школе были до жути ненавистные предметы.... Я относилась к ним.... как к посещению стоматолога.... Процедура на редкость неприятная.... даже болезненная.... но без неё никак.... Заставляла себя перетерпеть.... Ведь, как я понимаю, дальнейшее своё образование и будущую профессию Вы с алгеброй связывать не будете.... значит ...просто выполнить "обязательную" программу.... и жить дальше.. .
Но всё же.... алгебра.... это много чего даст Вам - как развивающейся Личности.... Может быть Вам найти хорошего преподавателя, репетитора, который Вам осветит эту науку с другой стороны, может быть даже заставит уважать...
Ты вообще молоток!! ! Представь, что учителя ведут только один-два предмета, а ты хочешь (и имеешь силу воли стремиться! ) полюбить их все!! ! Если правда хочешь, то найди там интерес лично для себя. Скажем, рассчитай зарплату будущую по формуле сложной, спроектируй будущий замок и посчитай, сколько тебе нужно будет метров обоев и т. д. Найди практическое применение этой лабуде! Вот мы чертим на компе с детьми дома проект шкафов-купе для их спортшмоток и книг. Ты тоже ИСПОЛЬЗУЙ эти знания, тогда будешь не заложник, а потребитель и пользователь нормальный этих отраслей знаний.
А уж вместе с одноклассниками поучаствовать в совместных изысканиях - да это просто песня!
спокойнее относиться. принять как данность. что в школе преподают и математику, не ваш предмет. так хоть списывайте. что ли.
Их надо не любить, а учить...
Ты полюбишь предмет, если будешь в нем разбираться. Для этого начни все с начала, познай азы предмета.
Знаешь, а что если твоим учителям задать тот же вопрос, конечно тет а тет и по одиночке . Потребуется смелость - да. Но можешь отнестись к этому как к шутке . В полу шутя, то есть не определенно задать им этот вопрос :) В любом предмете есть хотя бы что то интересное, и может быть это даст твоим учителям толчок, что бы как то по иному подойти к учебному процессу, что ли творчески. Да и к тебе с их стороны я думаю отношение улучшиться :)
Вы задачки сами решаете?
Интересно самому, докопаться. Обычно ученик решает до первого камня преткновения, потом опускает руки, бежит к однокласснику за помощью.
А если посидеть, поусердствовать. Попытаться посмотреть на решение с другой стороны. Как только научитесь самостоятельно переступать через трудности - будет интересно. Так же как интересно разгадывать ребусы, кроссворды. Поначалу тоже получается не очень, но от частого разгадывания приходит опыт.
Математика - нужный предмет. Все изучаемое в школе забывается, кроме того с чем у будет связана профессия, но от математики остается умение думать. Уметь думать надо в любом деле.
Главное переломить свою лень и уверовать в себя - я МОГУ.
Удачи!
Подумай, что тебе это даёт.
Если это твоя "слабая зона", то работай именно в ней. Если сумеешь преодолеть ее, то вполне возможно, что и полюбишь
Математика кажется не важна но она очень важная она развивает определенное мышление которое нужно по жизни
Школу любить не надо. Надо просто получать знания. Любить надо маму, папу, родных и девушку. А школа, институт, работа - это твоя обязанность. А вот если обязанность и интерес совпадает, то это идеал. К нему надо стремиться, но не обязательно!