Психология
Если ребенок спит на уроке, и получает за четверть только двойки в школе по предметам, мой вопрос, что можно
сказать о родителях такого ребенка? И, конечно, уже о самом ребенке, если ученик уже седьмого класса. А теперь представьте, что таких детей в классе не один, и не два, а гораздо больше, то что за поколение вырастает? И кто, наконец, у них родители? Вопрос именно психологам, но и не только...
Ну и че, я училась 86-96гг, у нас было 5 двоечников, 3 отличника, человек 5 хорошистов, остальные троечники... Что изменилось? И еще... я хочу сказать об учителях... На мой взгляд, раньше и программы были правильнее, не менялись каждый год, и учителя были другими, более профессиональны что ли. Сейчас - пример, сын, способный ученик, терпеть не может рисование... учитель - профессионал-художник, но педагог никакая, бесится, если что-то у детей не получается, истерит, отбила сыну напрочь любовь к этому делу, хотя раньше ребенок обожал рисовать ( как и любой в его возрасте ). Просто жуть, бьемся 6 год - никак, у хорошиста двойка по ИЗО. Второе - если раньше ученик отставал, наши учителя били тревогу, вызывали родителей, оставляли неуча после уроков, подтягивали, сейчас - милости просим на доп. занятия за отдельную плату. Мы и так в школу только успеваем отстегивать... Короче, не надо снимать ответственности за происходящее с учителей на детей и родителей. Я уверена, что хороший учитель найдет подход к любому ученику, даже самому сложному и сможет вложить в него знания... И еще, раньше говорили - учитель - вторая мама, именно так мы их и воспринимали... Сейчас редко какой учитель может настолько расположить к себе учеников.
Это будущее стонущее быдло.
сам смысл учебы искажен. человек не обязан учится. а имеет право учиться
здесь ровным счётом ничего - у моего бессонница уж месяц, родители - люди, а вот кто врачи...
Меня больше интересует, каким образом атмосфера первого класса смогла сделать из нормального дошкольника с массой интересов вот такого спящего идивидуума..
Можно сказать, что ребенок потенциальный источник неприятностей и его родители тоже. В нашей стране мало кто не является потенциальным источником неприятностей т. к. не имеет знаний об этом. И не умеет выходить из этого состояния самостоятельно.
А что вас так родители заинтересовали? Здесь возрастное неустойчивое состояние психики, вопросы нужно задавать учителям -потому как учитель должен разобраться в ситуации и заниматься с учеником даже дома .Но это в идеале, на деле, конечно никому ничего не нужно, в том числе и вам ! .)
дети рождены около экономического кризиса 98года! !
т. е. их родители травмированы! ! и на момент рождения детей родители находились в стрессовой ситуации.. .
последствия.. .
==============
а куда смотрят учителя? ? почему не бьют тревогу и не привлекают профи-психологов???
последствия.. .
==============
Марина Мехнина
Мысли правильные, но советы бестолковые. Можно реально сказать, каких профи призывать, и что вообще делать, если частная семья это закрытая семья, со своими внутренними проблемами и решениями своих же, опять таки, задач. А на счет того, что родители зачали ребенка в те самые 98 годы, потому, что сами остались без должного воспитания и понимания того, как нужно воспитывать ребенка.
Эти родители психологически стрессово-устойчивые. И прекрасно понимают, что школа - необходимое зло, которое совершенно не влияет на дальнейшую судьбу ребёнка...
я думаю вы зря так переживаете делая из этого фатальный смысл. всё идёт так как должно идти.
Воспитывать надо ремнем с первого класса.
Даже в библии сказано: бей юношу розгами и откроется ему царствие небесное.
Anahit Barkhudaryan
Не коверкай Священное Писание бесстыдница! Вот, что написано:
Наказывай сына своего,
доколе есть надежда, и не
возмущайся криком его.
Глупость привязалась к
сердцу юноши, но исправительная
розга удалит ее от него.
Не оставляй юноши без
наказания: если накажешь его
розгою, он не умрет;
ты накажешь его розгою
и спасешь душу его от преисподней.
Розга и обличение дают
мудрость; но отрок, оставленный в
небрежении, делает стыд своей
матери.
Наказывай сына твоего,
и он даст тебе покой, и доставит
радость душе твоей.
Наказывай сына своего,
доколе есть надежда, и не
возмущайся криком его.
Глупость привязалась к
сердцу юноши, но исправительная
розга удалит ее от него.
Не оставляй юноши без
наказания: если накажешь его
розгою, он не умрет;
ты накажешь его розгою
и спасешь душу его от преисподней.
Розга и обличение дают
мудрость; но отрок, оставленный в
небрежении, делает стыд своей
матери.
Наказывай сына твоего,
и он даст тебе покой, и доставит
радость душе твоей.