Психология

Почему дети предпочитают жестких и суровых учителей, которые ставят им двойки, орут на них и постоянно унижают?

Они боятся их, и в своем смирении начинают тем самым, их уважать, а если учитель добрый и нормальный, его воспринимают неадекватно, и не выдержав такой работы с учениками, лучшие учителя покидают школу.
тут нужно найти золотую серидину. монстров тоже нникто не любит, но и добрячков тоже! А вообще нужно адекатно реагировать на ситуацию. Дети приготавливают кучу прверок - их нужно выстоят и относиться ко сему философски...)
Наташа Митькова
Лучший ответ
Наташа Митькова еще помните: ребенок ребенку рознь, класс классу рознь!
Бред. ВСЕ любят добрых и справедливых
Маря Льна
Мне везло с Учителями.. . Они были мудрыми...
Елена Павлова
Это чей-то у вас за дети такие?)))) . Это во-первых, а во-вторых, не в детях дело, а в учителе. Мало быть добрым и нормальным, нужно еще суметь заставить себя уважать. А таких, увы, среди учителей СЕЙЧАС мало- либо самодур, либо закомплексованный лузер.
D)
Dиtя ))
Вера Старкова Либо самодур, либо закомлексованный лузр, все либо да либо. Значит есть и другие варианты, каждый случай индивидуален.
Странное обобщение. Дети тянутся к педагогу, которого можно назвать таковым, который умеет найти разные подходы, в том числе и жесткие. А слабонервные учителя, малодушные уходят... Может они и знают свой предмет отлично, но вот быть педагогом не дано... А напрягаться они сами не хотят, чтобы их воспринимали дети так, как педагога, а не урокодателя.
Юлия Шленчик
не согласна абсолютно. чтобы на меня орали и унижали?? ? никто не будет уважать истеричек, которые ни во что тебя не ставят. я училась в хорошей гимназии, и у нас были замечательные учителя, которые уважали учеников, видели в них личность и обращались на Вы. и точно так же относились к ним ученики.
Natusia K
потому что дети непослушные по природе и им нужна строгость
Вера Старкова Вам удобно в корзинке жить?
все по-разному, но и отклонением это не назовёшь.