Психология

Как относится к людям которые тебя не во что не ставят и постоянно унижают?

никак не относиться. повернуться задом раз и навсегда
Тамара Лисконог
Лучший ответ
Я вычеркиваю их из своей жизни.
Olga Von
А что вы третесь с ними )) Меняйте образ жизни, бросайте их )) Ваша жизнь, вам и решать )))
А у вас есть возможность кардинально сменить это окружение?
Отвечать достойно ...Ходить мимо ...)
Когда измените сами своё отношение к себе, тогда и окружение изменится!
А меня, наоборот, ставят в глупое положение и этим унижают.
А когда ни во что не ставят, то это хорошо.
Ольга Галеева
В таких ситуациях
70% людей советуют - сменить место учебы/работы
20% - полезть в драку (не задумываясь о последствиях, а это можеть быть даже инвалидность)
9% -тихо молчать в уголке и терпеть всё от "гадов насущих"
1% - радоваться жизни и ржать обидчикам в лицо

Но тебе, я думаю, не подойдет ни один из перечисленных способов.
Хотя, может показаться, что "терпеть" ,не обращая внимания, лучше всего.
Приведу пример, опровергающий всеобщее заблуждение.

Была у нас в классе девочка тихая, спокойная и не конфликтная. Но не умела постоять за себя. Это и погубило её.В её лице все нашли долгожданного "козла отпущения".Стебались как могли. Когда классу нужна была подзарядка энергии и веселуха, то все непременно обращались к ней. Мне было конечно жалко её,но заступиться за нее означало, что и меня запишут в список "козлов отпущения".А я этого, конечно, не хотела. Никто не заступался за неё,друзей у неё в классе не было. В последствии она начала прогуливать занятия и частенько приходила в школу "под шафе".Помню, кто-то из пацанов учуял запах, и все дружно настучали классной, сказали это прямо на уроке. Классная подошла к ней, и, посмотрев в зрачки, повела к директору. Дальше-наркологический учет. И всё по списку ниже. Заниженная самооценка, перестала следить за собой, плохо училась, не понимала ничего из того, что объясняли на уроках, проваливала все контрольные, хотя раньше была отличницей.
В конце учебного года она так же с блеском провалила все экзамены и никуда не поступила. Начала встречаться с парнем-наркоманом, который избивал её каждый день. На её теле не было живого места. Далее, она начала тоже что-то нюхать вслед за парнем и села на иглу. Об этом стало известно всем, ведь городок у нас очень и очень маленький, слухи разносятся быстро.

Не знаю, что сейчас с ней, давно не видела. Но, почти уверенна, что ситуация лишь усугубляется. Вот так вот сломали девчонку. Просто и быстро. Школьные годы, думаю, ей запомнились надолго, сломав её психику окончательно.
Вот такая вот печальная история.. .
Сейчас, будучи почти психологом, у меня появляются угрызения совести, за то, что не помогла ей. А как человек она очень хорошая, но это я поняла уже намного позже, пообщавшись с ней, сидя в одной очереди, в налоговой.
Сейчас постараюсь помочь хотя бы тебе, ведь одноклассницу бывшую уже вряд ли что вернет к жизни.
Не советую ни драться, ни молчать, оба способа ведут в никуда. Посоветую адекватно воспринимать все конфликты и научиться вести себя правильно:
книга М. Литвак - Психологический вампиризм.
Поможет, несомненно.