Психология
Как относиться к человеку, который ненавидит, завидует и доносит постоянно начальству?
Такая ситуация у меня на работе. Я никаких чувств к этому человеку не испытываю кроме жалости, но её отношение ко мне мешает работать. Желания ходить на работу у меня нет, так как с этим человеком я сижу в одном кабинете. На лице у неё всегда недовольная и злая гримаса. К начальнику бегает стучать на меня по поводу и без повода, пишет постоянно на меня, причем такие нелепые служебки. Со стороны мне уже говорят, что она добивается моего увольнения, распускает слухи, унижает за глазами. Устроила скандал недавно из-за того, что меня решил водитель подвести домой, а ее брать не захотел. Я и не знаю как с ней вести себя. Мне впервые в жизни попался такой злобный и подлый человек. Проблема в том, что работаю я в бюро, где она является начальником
Это испытание, посланной именно Вам. Замечательный повод для того, чтобы проверить себя. А для этого надо иметь огромную силу воли, чтобы спокойно и с достоинством переносить то, что происходит. Своим поведением, своей выдержкой докажите то, что все, что ни делает противная сторона, не имеет к Вам никогого отношения. Если будете оправдываться или вести себя подобным образом, все поверят, что так оно и есть.
Зухра Эргашева
Главное что бы это испытание не довело до увольнения меня.
Зухра Эргашева
Хотя я не боюсь увольнения:)))
придите, как-нить, и расцелуйте ее при всех.. . )
Зухра Эргашева
Вот это был бы прикол!!!!Ещё и сказать при всех: "Я люблю тебя".
таки,
не думай о людях хуже, чем о себе, в данный момент о начальнике,
а работать будешь с теми кто рядом оказался, другого момента не будет НИКОГДА,
а вариант у тебя ОДИН-ВЕРЬ в СЕБЯ, а обиженных Судьбой, ты ещё не мало встретишь, у них-все,
вокруг виноваты, опасайся стать одной из них,
таки так, и
ЭТО ФАКТ.
таки так, и
ЭТО ФАКТ.
Поговори с высшем руководством, вообще в хороших компаниях стукачество категорически пресекается. Ты не можешь пожаловаться на какого-то, ты лишь можешь сообщить о возникшей проблеме, а по какой причине она возникла и кто виноват - просто нельзя давать такую оценку, это решит руководство.
Если руководители глупые люди и им самим ничего не надо, по барабану на бизнес, то работать в такой компании нет смысла. Обычно при трудоустройстве можно оценить адекватность директоров.
С этой озлобленной женщиной нет смысла что то выяснять, у нее какие то психологические проблемы и на место ее поставить может только босс.
Темболее работа руководства, как раз руководить и обеспечивать адекватный рабочий процесс, решить этот конфликт - тоже их работа. Если они адекватны они должны надавить на эту тетку, за одно и на вас. Но вам терять особо нечего как я понимаю, а ей есть что, так что результат будет.
Если есть место куда перевестись, то лучше от греха подальше...
Зухра Эргашева
к сожалению нет.
А может вы плохо работаете?..
Зухра Эргашева
Я бы так не сказала...
Лучше никак.. . Игнор... Делайте хорошо своё дело и старайтесь не обращать внимание.
Попробуйте взять железным терпением..
Зухра Эргашева
А получится?
такие обычно несчастны в личной жизни.. будут портить кровь из принципа... можно поговорить с начальством напрямую ( если уверены в качестве выполняемых вами функций) или кинуть эту кость вашей коллеге, чтобы подавилась.. и найти новую работу.. жалеть ее не нужно.. она и так начальник.... кто пожалеет вас?
постарайтесь найти хорошее, если не получает ца не обращайте внимания
хохлячка наверно
Зухра Эргашева
Да:)))))
Никак -вообще.
Очень сложно что-то советовать, зная половину правды. Почему она так относится к Вам, знаете? Она какие-то претензии к Вам предъявляет?
Зухра Эргашева
Она так плохо начала относится ко мне с того момента как я устроилась на работу. Когда я устраивалась, наш общий начальник сказал ей, что бы она обучила меня всему, чего я так от неё и не дождалась. (взаимозаменяемости нет, как того хотел начальник). Когда я начинаю задавать вопросы по работе, она не хочет на них отвечать или специально отвечает неправильно. Это уже проверено. Потом, когда я вышла замуж, её поведение начало доходить до абсурда.
как бы я поступила?... Поговорила бы с ней откровенно, и спросила б открыто... в глаза, чем я ей так насолила? , и почему вместо того чтобы поделиться опытом, делает так, чтоб в моих руках было все провальным?... вслед за ней бы зашла к начальнику и завела бы диалог, о наших взаимоотношениях на рабочем месте.... в которых есть притензии к друг другу... Если начальник разумен, то он постарается выслушать каждую... А если вы будете позволять и дальше относится так.. то скорее всего она и добьется своего... Вы тоже должны приложить к ситуации какое то усилие и напорство.... отстаивать свою точку зрения ...Что касается ее, то она боится замены, поэтому заняла позицию хорошего провоктора и агрессора.
молитесь за неё и делайте добро несмотря ни на что. Это трудно, если нет любви - расскажите всё Богу и попросите Его помочь вам её простить и полюбить. Постарайтесь принять её такую"индивидуальность" и понять, что и зависть и злоба - это её проблемы и она имеет полное право вести себя и выражать свои чувства как может. Вы не несёте за неё никакой ответственности. Другое дело, что это мешает вам работать, вот здесь надо посмотреть в себя... если вас это цепляет - это ВАША проблема, а не её. Больше молитесь за себя и за неё - Господь меняет сердца. Не обижайтесь на зло - делайте в ответ добро, главное не ослабеть в этом. Удачи вам и Божьих благословений!
перевестись в другой отдел никак? со временем она станет противна и вы сами захотите уйти с этой работы
Зухра Эргашева
Никак...