Психология
Почему постоянно унижают в коллективах?
С детского садика меня унижают, вот недавно перешел в 10-й класс, сижу спокойно, я сам по себе отличники спокойный человека не конфликтный, но меня опять унижают. Удалось подружиться только с новеньким.. Это вообще нормально я и стоит ли за себя стоять?
А ты не будь спокойным. Если не накого не обращаещь, тоже бросаются все на тебя. Общайся со всеми, спроси, задавай, улыбайся чтоб странным не казатся. Но будь серьезным как взрослый, чтоб тот тоже чувствовал себя взрослым. Если у тебя детский характер то все будут как дети стобой.
Кто себя возвышает, тот будет унижен
Жизнь - это конкуренция, всегда тебя сравнивают с кем то и на основе этого производят все дрязги!
люди, как и животные, всегда строят иерархию - сильные вверху, слабые - внизу. физически Вы слабы, а интеллектуально можете быть выше остальных, но животные этого не поймут)
Mож тебе кажется, так как ожидаешь слишком хорошего отношения от чужих людей.
мы тебя не знаем, любой совет отражение своего опыта, допустим, когда я перевелся в новую школу, то избил неформального лидера класса и проблем не было, но это я занимался спортом ещё с детсада, вряд ли тебе поможет мой опыт
Потому что чаще пи*ды им давать надо
Не похож на отличника. Я бы 2 поставил.
И в 1 класс бы отправил переучиваться.
Не бери во внимание. Ты учишься для себя. Будь выше ситуации
К классной руководительнице иди, только у неё власть повлиять на задир. Сам ты только хуже сделаешь.
Кульвич Тамара
А если ябидой назовут? А если почти весь класс? Прошлая классуха сказала не думай что все г0вно, может ты г0вно.... Дура
Ну ты и затянул, надо было сразу, начал издеваться над тобой, врезал ему в морду, даже если он сильнее тебя, допустим что он сильнее и побил тебя, но за то больше к тебе приставать не будет, ведь уже знает то что может в морду схлопотать. Надо мной один раз 2 пацана начали издеваться, одному врезал другой ушел, больше не подходили
Унижают потому, что людям куда-то нужно девать негатив, который им напихали (дома, на улице, в секции и т. д.). А ты отличный дренаж для сброса этого негатива.
Скажу даже больше, ты своим пассивным поведением людей провоцируешь, чтобы они к тебе возвращались сбрасывать свой негатив. Ты даже хуже, чем они поступаешь, но пока этого не осознаёшь.
А постоять за себя непременно стоит. Пускай люди сами свой негатив переваривают, а не на тебя спихивают и самоутверждаются.
Осталось на борьбу или тайский бокс записаться тебе. Плюс тренажорка. В вузе будет лучше если прокачаешь себя. Также если угрожают или сторожат за школами пиши заяву, не терпи. А когда сможешь постоять за себя тогда уже давай сдачу.