Психология

Почему меня постоянно унижают?

Сложно сказать
Наталья Никулина
Лучший ответ
Позволяете так поступать -с собой.
Видят в тебе жертву и слабое звено.
Роза Дикая
Одно упущение в общении и сложилось об вас мнение, имейте своё Я и не давайте себя в обиду.
Liza Тарасенко
может стоит сменить имя))))
Хочешь, чтобы было так.
Наташенька
Гордым Господь противится,
а смиренным даёт Благодать

(из Библии)
Светлана .
Ну не все же.
От раздражения.
Manushak Polisyan
только вы сможете изменить ситуацию сами
Наверно это в школе. Время пройдёт и следа не останется от прошлых проблем.
не позволяете себя унижать.
Унижают либо тех, кому завидуют, либо тех, в ком не видят угрозы - самоутверждаются или выпускают пар, зная, что им за это ничего не будет. (Напрасно они так думают. Недаром возникла поговорка о "тихом омуте".)

Иногда унижение используется некоторыми людьми в качестве отмщения за ранее нанесённую им, реальную или же мнимую, обиду; а иногда в качестве воспитательной меры. Такие люди думают: "Пусть защищается и покажет свою силу!" - но это происходит нечасто. Для этого нужно быть достаточно мудрым и сильным человеком, а в большинстве случаев на тех, кто слабее нападают трусы.

Так что унижать Вас, милая Элис, как видите, могут пытаться по самым разным причинам)

Вопрос в том: почему Вы позволяете людям делать это.

Является ли этой причиной Ваша глупость (незнание себя) или же злость (нелюбовь) на себя - т. е. Вы полагаете, что достойны такового отношения к себе (если Вы не знали иного с рождения) и принимаете его, как единственно возможное, даже нормальное;

или же Ваще необъятное милосердие - Вам жалко обидеть человека в ответ, - боитесь причинить ему боль, ставя его на место, защищая себя;

либо бо же причина тому Ваш рассудок, ищущий свою выгоду: будучи в позиции жертвы, полагаете Вы, Вам проще манипулировать людьми в ответ, добиваться от них собственных выгод.

Отношения всегда - трасса с двусторонним движением.

У Вас всегда был и навсегда останется выбор, как Вам реагировать, как себя ставить перед другими, какими способами защищаться или мстить; каким путём достигать равновесия и справедливости.
Потому что Вы - Человек.

Разберитесь, выясните, почему каждый конкретных из знакомых Вам людей позволяет себе такое. Внимательно выслушайте их ответы и каждому растолкуйте, в чём те неправы и как правильно с Вами обращаться.
Это, если Вы хотите оградить себя на будущее от их глупых нападок на Вас (а они глупые, если в них нет никакого конструктивного смысла, Вы согласны?).

Либо учитесь пользоваться Вашей пассивной, жертвенно ролью, так чтобы самой себя не обижать.

Жизнь велика и многогранна, а человек - вечно юн и мал, в сравнении с нею.
Потому мы всегда можем найти в этом мире или создать при некотором усилии то, что наиболее всего нас устроит при сложившихся обстоятельствах: каждый из нас рождён выживать, каждому дан запас прочности, о котором хорошо было известно предкам и о котором мы постепенно начали забывать, по мере того, как наша жизнь становилась всё комфортнее и всё безопаснее.
В каждом живёт дикарь, а вот как им пользоваться - решается индивидуально.

Люди, проявляющие агрессию - явно или неявно, сознательно или нет - искушают судьбу, ибо подобное порождает подобное.

Они ведь тоже неидеальны, верно? У каждого есть своя слабая сторона, свой грешок или изъяны.
У каждого из нас есть. Каждого можно поддеть, укорить за что-либо или даже извести своими придирками или нападками.

Вашу слабость помогают обнаружить Ваши близкие: Вы, скорее всего, кажетесь им слишком мягкой и беззащитной. Хрупкой, ненадёжной, ранимой - требующей к себе слишком много их внимания и заботы. И не важно, что Вы их о том не просили: надумать лишнего - дело нехитрое! Верно?

Так что понаблюдайте внимательнее и подумайте о том, какой Вы можете стать когда-нибудь завтра.
Станете ли Вы сильнее, увереннее в себе и мудрее, не потеряв ни Вашей мягкости, ни чувствительности, которые тоже важны в этой жизни.
Или же Вы превратитесь сперва в забитое и жалкое, а затем в озлобленное и мстительное существо, которое на каждого, в ком почует слабость начнёт изливать свою желчь и горести юных лет.
И что тогда, в будущем, будет с теми, кто близок и дорог Вам сегодня: станут ли они Вашими жертвами или же останутся друзьями и опорой на долгие годы.
надо быть собой надо полюбить себя научиться уважать включить небольшую стерву но не с*** ни под кого не подгибаться и всё будет и друзья и парень и пятое десятое
....красиво одевается, красиво говорит,
и знает без запинки английский и иврит!
а мы с такими рожами возьмем, да и запремся к Элис!
*хихикнул*
Ольга Васильева а китайский пойдёт
так компенсируют свой комплекс неполноценности
Потому что вы не такая как другие... У нас в школе тоже одного парня дразнили.... что он нищински одевался.. свитера носил какие то мешки старинные . вот все его и дразнили..
Ирина Шатова
Потому-что, ты тряпка
Еркежан * А может ты чмошник !