Психология
Почему одноклассницы меня унижают ?
Понимаю вопрос не сюда, но может кому не все равно уделит этому вопросу пару минут . Пришла я в их класс в конце 7 класса . Сначала всё было нормально все хотели со мной общаться, никто меня не унижал . Но прошло время и все здорово изменилось . А начался этот ужас во 2 четверти 8 класса . Та одноклассница которая со мной хотела общаться в 7 классе резко поменяла ко мне отношения и начала говорить следующее цитирую " Ты отброс общества !" " Почему я отброс общества ?" Потому, что ты плохо пахнешь !" С этого все началось . Она смеётся надо мной, что у меня густые брови, что я веду себя в 15 лет как ребёнок и походу совершенно не нуждаюсь в ней . Она очень популярна в нашем классе и если она себя поставила, что человек отброс значит её уже не как не переубедишь . Не только она меня унижает, но и ее лучшая подруга . " Я боюсь, что мне поставят 2 " Сказала я , " Тебе обязательно поставят 2 ! " , " У тебя брекеты ? " " Да " ответила я " А мне тоже будут ставит брекеты у самого лучшего врача! У главврача" И потом она вместе смеялась как криво я накрасила ногти и. т. д. Это так надоело я не могу больше мучится с ними . Сейчас я болею в четверг выхожу в школе и мне уже страшно .
Опуская человека, прежде всего опускаешься сама. Поэтому не советую уподобляться. Всё пройдёт, если перестанете переживать, а для начала-реагировать.
Наверное потому, что тряпка?
Да разбей им морды лица и все... дети понимают только силу. Нельзя показывать слабость и спускать обиду.
Если не можешь перевестись в другую школу, сосредоточься на учёбе. Ходи в школу только чтобы учиться. Они от тебя через некоторое время отстанут. Я понимаю, как тебе сейчас трудно, но перетерпи это испытание и будешь сильнее.
люди стараются получить выгоду от общения
если выгода не получается унизить от обиды
Успокойся и не обращая внимания. Во всех школах найдутся подобные дуры, как эти две. Пройдет немного времени и они отстанут.
Расскажи родителям, переведись в другую школу или класс...
В колледже один парень хотел со мной встречаться, я встречалась с другим. И често об этом сказала. Тот разозлился и начал мстить. Подговорил всех своих дружков и они всякие гадости мне болтали. Вот это действительно страшно. Так как с 5 по сути мужиками сложно что то сделать. В твоей ситуации главное не быть лохушкой. Они на тебя прут ты на них. Наверника эта крутая не всем нравиться найди таких и общайся с ними. Опустити её между собой ниже плинтуса. Будь всегда радостная. И не показывай что слова их тебя задевают. Чувства это слабое место. А чутко чувствуют слабые места.
Дети сейчас очень жестокие, жаль что они к тебе так относятся, а ты не говорила родителям об этом? Ногти криво накрашены, не страшно, можно стереть и попросить тех кто красит ровнее нанести тебе маникюр, тебе 15 лет? Раз ты делаешь маникюр, то можешь и брови выщипать. Плохо от тебя пахнет почему? Им не нравится твой парфюм или по другой причине? Выясни эту причину и исправь её. Про брекеты тоже можешь сказать что тебе хороший врач поставил. А если честно на них не надо обращать внимание, во всех школах и во всех классах есть такие ученики, которым нравится делать больно другим. Поговори с родителями. Выздоравливай и не бойся. Держись. Не думай о плохом.
Она унижает тебя, потому что у нее низкая самооценка. Повышает ее, унижая других, более слабых. Надо мной тоже издевались в школе: я не общалась с крутыми, не красилась, очень высокая, не курю и т. д. Я тебя очень понимаю. Я ничего не могла сделать, потому что если начнешь идти против них, то могут своей компанией еще больше гнобить или даже избить. Я тебе советую поступить, как я: после 9-ого класса пойти в колледж. Я не жалею о своем решении. И минусов в колледже нет: не надо сдавать егэ, в универ возьмут сразу на второй курс и коллектив не как в школе (уже взрослые люди, которые не занимаются гноблением). В любом случае, удачи тебе!!)