Психология

Почему общество, успешно унижавшее женщин, в результате имеет слабых униженных мужчин?

Nazerke М
Дак это закономерное следствие, унижающий женщину, оказывается слабым, общество поддерживающее это унижение, безнравственно, поскольку женщина является матерью зачинающей и продолжающей жизнь)
Irina Minina
Лучший ответ
Дискриминация женщин всегда существовала в той или иной степени и в разных культурах. Даже сейчас за одну и ту же работу женщины получают меньше мужчин частенько.
Но суть-то не в этом. Женщины боролись за равноправие веками, при Совке их мечта сбылась, они и на тракторе, и на самолете, и даже в армии. Ну и что мы имеем? Женщин, которым теперь все по плечу и мужчин, за которых все решают женщины
мужчины не изменились. изменились женщины - они все захотели стать мужчинами. многим почти удалось.
Далена Камбар
Джамиля Кутлизамаева Вы правы, только причинно-следственные связи перепутали. Женщины "захотели" стать мужчинами, потому что мужчины стали слабыми. Чуть что у них не так - сразу им соску в виде бутылки с алкоголем подавай. Баланс сил нарушился - вот и приходится женщинам становиться сильными, хотя очень-очень не хочется. Это как брать в руки гвоздь и молоток: сначала боишься руку повредить, потом ничего, привыкаешь. Конечно, сильные мужчины еще существуют в природе, но нуждаются в занесении в Красную Книгу.
Елена Маркина В нашем обществе у мужчины отобрано основное право - быть защитником и добытчиком.
Вот они и выродились. Женщинам пришлось компенсировать.
Елена Маркина Счастливее они стали??
Джамиля Кутлизамаева Рассуждать про прошлый век, конечно, можно. он ушел и подтвердить правильность аргументов уже некому. Но я говорю про настоящее, про свой опыт. Я бы с удовольствием самоутверждалась на кухне или воспитывала целую кучу детей, это естественно и нормально для женщины. Но это непозволительная роскошь не только для меня, но и для абсолютного большинства женщин. Сейчас мужчина один не в состоянии прокормить семью из трех человек, не то, что раньше (моя прабабушка была 12 ребенком, и семья не голодала). А что касается рассуждений о женской свободе, то стремление женщины освободиться от влияния мужа-самодура или еще с каким душевным недугом вполне нормально. А вот те, кто этого не сделали, очень страдают (знаю такие примеры), если они конечно не мусульманки, но там у них быть униженной уже нормальное состояние женщины.
Айгуль *
Джамиля Кутлизамаева Про мужчин можно такую же нарисовать.
Наталия Федосова Ленивому мужику жену надо - прислугу, а когда женщина заявляет осебе как о человеке равноправном, мужчине, не умеющем давать а только брать, она конечно будет казаться чертом. Ведь наши мужчины женщину видят для себя не как цель, а всего лишь как средство для его благополучной жизни.
Пока мужчины были мужчинами, и женщины уважались.
(даже в мусульманских обществах)
Не стало мужчин - и женщины в падаль превратились!
Как верно Татьяна заметила.
Cheshire Cat
Нет ни идеальных людей, ни идеальных обществ. И никогда не было.
Общество забыло, что первыми мужчин воспитывают женщины. О существовании же папы дети по началу только догадываются.
Унижающие -унижены. Возвышающие-возвышены.
Правде-правдивое. Лжи-лживое.
Верящий в слабость-слаб. Слабость сильна слабостью.
Богатые станут еще богаче. Бедные станут еще беднее.
Cahan Aganiyazova
Думаю, ничьей вины тут нет.
Мир меняется. Сейчас нет такой острой необходимости в защитнике и добытчике как была раньше, а с другой стороны, для женщин есть возможность утверждаться на равных с мужчинами.
Вот и движемся к унисексу.
Может прозвучит банально, но мужчина становится настоящим мужчиной, а женщина - женщиной в результате многолетнего супружества.
Нет это слабые и униженые мужчины унижают женщин