Психология

почему меня все унижают?

с детского сада
Не позволяй этого делать.
Света Костенко
Лучший ответ
Это у вас такая обидчивость в самой натуре. Бывает и такое. Так что нужно как-то компенсировать ее.
Потому, что боитесь этого.. .
Подобное притягивает подобное...
Как ты сам к себе относишься, так и другие будут, они это чувствуют. Начни сам себя уважать, воспитай себя.
Lubov Sorokina
А, может, это только ваше восприятие? На одно и то же обстоятельство у всех людей разная реакция. Если исходить из того, что вас намерено хотели унизить, то это чувство возникнет неизбежно. А если - из того, что такого намерения не было, то и ощущение унижения не возникнет. Может, достаточно изменить своё отношение к тем, кто вас окружает, и наделять их изначально хорошими намерениями? И если встретится тот, кто действительно захочет вас унизить, его желание разобьётся о ваше неприятие его намерений. Я хочу сказать, что если думать о людях хорошо, то они непроизвольно начинают вести себя именно так. И наоборот.
Эт не вас унижают, эт вы унижаетесь...
Юлия Остапенко
Потому что ты это позволяешь. А может быть ты неправильно трактуешь унижение и они не понимают что для тебя унизительно?!
Галина Шавлай
Гульнара Юскаева Я ВСЕ ЛЕЛАЛАЛА, КАК Я ХОТЕЛА. НО, ВИДИМО КОГДА - ТО ДАВНО НЕ СМОГ ЕГО ПРОСТИТЬ МЕНЯ ЗА ИЗМЕНУ. ВОТ ТАК!!! А ИЗМЕНА БЫЛА ВЫНУЖДЕННОЙ!!!
потому, что себя не любишь.. .
хотя не думаю, что это так....
Постоянно таких людей вижу . В детстве-юности, перодически "под опеку брал" , ну там, от хулиганов и насмешников защищал и все такое ...После некоторого взросления ( хотя молод я очень, чего греха таить!! ! ) , "забил" на это дело ---пусть сами "выплывают" . Или "тонут" ...
Ирина Олейник
Ирина Олейник Вряд ли "зря" . Если человека не "опекать" , у него будет шанс стать сильнее . В "свободном плавании" , в автономке , блин. А за широкой спиной никогда личностью не стать ...
Потому что Вы к этому готовы. Вы предвосхищаете это, вступая в любые отношения.
Просто потому что в детстве тебе довелось испытать травму "Униженного". Мы все в детстве испытываем ту или иную травму . .Хочешь знать действительно почему желаю тебе почитать это "Пять травм, которые мешают быть самим собой" Лиз Бурбо. Желаю удачи!
"пригибают" поближе к себе. .

хотя, думаю, нельзя унизить, можно только унизиться. . если Вы чувствуете унижение, значит бьют по уязвимому месту. . а вот зачем Вас бьют.. ? может синдром "жертвы"?
Как человек себя поставит в обществе, так к нему и относятся.. . А еще многое зависит от твоего собственного отношения к себе...
_Pum@_ Солнце*
вопрос интересный! Почему люди унижают других людей?
Вернее почему люди думают что унизив человека они возвысяться сами?
Вас просто бояться духовно.
Ирина Олейник Угу . Особенно эт в закрытых коллективах проявляется , типа армии или тюрьмы ...Там чмырье всякое , "дедам" трусы стирающих и "парашников " "просто бояться духовно" ...Очень боятся видимо ...Слабаков без "внутреннего стержня" все ооооочень боятся . Духовно особенно ...Если кто не понял , все выше сказаное - сарказм и ирония . Вот !!!
Незнаю может ты что-то не так делаешь
наверно потому что в отличие от них жизнь любит вас больше...
Алёна Флат
Я ВСЕГДА ОСТАЮСЬ ВЕРНОЙ ТОЛЬКО СЕБЕ И СВОИМ ЧУВСТВАМ! НАСКУЧИЛИ ОТНОШЕНИЯ - ДОЛОЙ ИХ!!! ИЩУ НОВЫХ ОТНОШЕНИЙ И ОБЯЗАТЕЛЬНОВПЕЧАТЛЕНИЙ!