Психология

Почему подростки одних унижают, а других нет?Как они выбирают?Толпой на одного, например

Irina Boghiu
подростки просто поднимают самооценку за счет унижения других....
Анастасия Тюсова
Лучший ответ
Это может быть проявлением инстинкта.
В природе есть разные отношения существ одного вида - для генетически нормальных и генетически уродливых. У генетически нормальных животных выстраиваивается иерархия отношений, обычно в соответствии с генетичексим здоровьем. А генетически уродливых особей животные стараются или уничтожить, при сильном уродстве, или не допускать до еды. И тем более до размножения. Это инстинкт нераспространения уродства.
То же самое может быть и у людей. Если человек полагает, что какой-то генетический урод будет производить детей, то у человека может быть инстинктивное желание этого не допустить.
И тут может быть важно именно самоощущение человека с сильным генетическим сбоем. Если он сам не намерен производить детей, чтобы не плодить уродов, то он может жить нормально, и по его виду видно, что он опасности для продолжения жизни не представляет. А если он это не признаёт, считает себя нормальным и пригодным, вообще, для продолжения рода, то инстинкт начинает заставлять его жить так, чтобы он ребёнка не произвёл. И такая жизнь становится заметной со стороны по виду и поведению и может приводить к такому отношению других людей.
Человек может быть вынужден не признавать степень своей генетической сбойности из-за психологических проблем. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
они унижают только тех, кто боится быть унижен ими, хотя сами считают, что просто круто отрываются, потому что они круты. Некоторые из них позже поймут как они были вовлечены в это, и зачем, но большинству хватит почувствовать это иллюзорное превосходство и они начнут искать все более слабых жертв, чтоб самоутвердиться за их счет и продолжать спокойно деградировать
Добрый вечер!
Подростки - это симбиоз несформированной психики и тела, действиями которого руководят инстинкты. Этих инстинктов существует несколько, самыми главными из которых являются: инстинкт доминирования, самосохранения и продолжения рода. То, о чём вы спрашиваете, относится к инстинкту доминирования.
Запомните одну простую вещь - мы есть часть природы, её составляющая и на все вопросы, которые у вас есть в сознании, вы можете найти ответ в природе. Так давайте обратимся к ней.
Где то в далёких джунглях, среди колонии обезьян решаются спорные вопросы за пищу, территории, уважение сородичей и самок. Самцы выясняют кто, в каких количествах, как и чем владеет, путём споров и стычек и во всём этом обязательно есть проигравший и победитель, т. е. доминант. Так же и среди подростков, но уже в немного видоизменённой форме существует борьба за внимание со стороны противоположного пола ну и за уважение сородичей. В этой борьбе и выясняется кто есть доминант, а кто есть грубо говоря слабак. Таким образом создаётся иерархическая лестица между индивидами. Кто и кому подчиняется.
Вот и весь ответ. До свидания :)