Психология

Почему подростки 15-17лет начинают слушать тяжелую музыку...?я например,от нее кайфую..

Чижолая - это как?
Ну, слушают просто.
Не бывает тяжелой музыки. Есть только д.. , которые таковой ее называют.
Марина Хоменко
Лучший ответ
От trance в транс впадают )
это помогает очищать мозги. при полной очистке становишся полным идиотом. и жизнь становится прекрасной. думать то нечем и как следствие напрягаться для думания тоже.
Наташка Узун
Подобная музыка в качестве целевой аудитории нацеливается на старшеклассников и студентов. В песнях тексты совпадают с бунтарским мышлением подростка, простые выводы, простые движенья, простые и громкие ритмы. Она просто ближе по настроению.
Galina Azaeva
Рок это в крови))))
От нее в транс впадают, все мысли и проблемы из головы улетучиваются
Тяжёлая музыка выражает косвенный протест (против существующих правил) , когда напрямую этого сделать не удаётся
не знаю. Но вот мне 17 и я тоже очень увлекаюсь тяжёлой музыкой: дез металл, металл, металлкор, хардкор, грайнд..
в этот период жизни, гормональный уровень человека (подростка) находится на перепутье всплесков. Поэтому тяжелая музыка помогает как то само удовлетвориться получив максимум, звука и хаотичного звучания, эта музыка позволяет почувствовать себя сильнее, увереннее, как будто питает чем то тяжелым, жестким, сильным.
И что же Вы слушаете-то?
Это далеко не всегда та музыка, где "простые и громкие ритмы" и та, которая "помогает очищать мозги". "Тяжелая музыка" делает слабых сильнее, кого-то по настоящему, а кто-то просто строит иллюзии за счет нее. Она служит помощью и опорой для подростков. И лишь очень редко она сливается с жизнью до конца дней.