Психология

И почему же, как правило, оказывается легче пойти на поводу у толпы (образно), дав ей желаемых зрелищ, чем попытаться...

... хотя бы для части этой толпы - поднять культурный уровень?
Те, кто сейчас делает те самые зрелища, заинтересованы в рейтингах, в получении прибыли от этих зрелищ, а повышение культурного уровня надо финансировать, то есть вкладываться без отдачи... нет таких меценатов, увы...
Дарья Чернова
Лучший ответ
мотивация важна... Значит нет достаточной мотивации
Поднимать культурный уровень не выгодно, именно тем кто и дает эти зрелища- серая масса легче управляема
Aizada Abilova
Всему свое время. Еще не утолена тяга к зрелищам у людей. Слишком большой период, они были лишены этого. Два канала по телевизору и на тех съезды и передовики, по праздникам огонек и иногда спортивные передачи. За Жюль Верном мы всей семьей по очереди, стояли по несколько суток в книжный. Недоступны были зрелища простому советскому человеку, пусть хоть сейчас насладятся. А время расставит кому культурный уровень, а кому актерами в зрелища.
толпе дать хоть какой то уровень уже не возможно, толпа состоит из личностей и если ранее общество не смогло создать личностей то конечно такое общество станет толпой в полном понимании этого слова
Акерке Алешова
А, по моему, тут вступает в силу пресловутый "стадный инстинкт", инстинкт толпы. Когда желание не выделяться из этой самой толпы идет не от мозга, а именно инстинктивно.
Татьяна Ястремская Вечера доброго Вам, Ирина!)
Поднять культурный уровень Толпе или Идти на поводу у толпы, чтобы дать ей зрелищ, это одна и таже "Цель" по отношению к Толпе (Людям), но Способ её достижения Разный.
разные уровни требовательности живут в толпе потому что