Психология

Почему толпе нужно много крови, осуждения, зрелищ: о причинах потребности к моббингу, буллингу, травле (свежак-Ефремов)? ++

Речь о корнях возникновения потребности к травле. Почему возникаета желание в травле других, смакуя это, желания их крови, зрелищ... Понятно, что у здоровых, благоразумных, уверенных в себе людей подобная потребность в травле не возникнет.

Вопрос, именно, о категории людей, у которых есть такая потребность в моббинге, травле? И желательно, подумайте, почему у этих людей возникает такая потребность (если это не просто ущемленные, обиженные, недополученные, недолюбленные, неуравновешенные, затравленные чем-то кем-то).. что еще?
Такое происходит с человеком тогда, когда уровень притязаний гораздо выше достигнутого. Ну не может он так, как хочет! А так, как может, он не хочет. Сознание того, что он мало может, просто разъедает личность. Он становится невыносимым. Сознание собственной посредственности его угнетает и его так и тянет к травле других и к всяким гадостям. И всё же в здоровом, успешном коллективе, а главное при сильном, грамотном руководстве проявления моббинга и буллинга практически, не возможно. Убеждён в этом абсолютно. Справедливость и порядочность царствуют в таком коллективе.
Маша Найдёнова
Лучший ответ
Анютка Комарова Добрый день! Как всегда емко, лаконично. Спасибо. Как думаете, почему любители потравить никогда не могут объяснить причину, что их так волнует, что вызывает атаку, агрессию на другого, радикально отличного от них?
Такова уж человеческая сущность, так исторически сложилось, а, может, и было создателями заложено.
Nazerke [Madridista]
Важна не реакция наблюдателей, важен итог правосудия! ..Бои без правил, гладиаторские бои - кровожадный инстинкт хищника! ..
Марина Л
Анютка Комарова интересуют причины? прочитайте развернутое дополнение к вопросу
Люди, которые ничего собой не представляют во всех отношениях, живут серой безрадостной жизнью, рады таких ситуациям когда можно бросить в кого-то камень и притом безнаказанно. Низкий уровень культуры, отсутствие других интересов, кроме тупого просмотра ТВ и других СМИ, пропаганда которых и направлены на таких недоумков .Обратите внимание на общую деградацию, которая особенно заметна здесь .Еще 10 лет назад можно было встретить интересных людей с умными и профессиональными вопросами и ответами Сейчас это встречается исключительно редко.
Добрый день!
Aysu Cabrayilova
Анютка Комарова Добрый день, Станислава! Согласна. Меня, как всегда, интересуют причины, почему люди не могут отвечать за свои слова, например, изрыгаются (простите) донельзя, вынося свои обиды, фобии, мусор внутренний, на других, клея ярлыки, оскорбляя, но если их попросишь назвать основную причину, почему их так бомбит- никогда не назовут, почему?
Aysu Cabrayilova Все от комплексов своей неполноценности .У людей нет чувства собственного достоинства, их везде унижают и топчут А так хочется показать что ты не ноль, а что-то собой представляешь .Унижая других и радуясь тому что и у других тоже может быть плохо человек самоутешается и испытывает чувство удовлетворения. Причем считая себя верующими недалеко ушли от тех, кто кричал "Распни его".Фактически рабы своего сознания. Мне вообще смешно и дико читать тут вопросы и ответы многих людей, Эти стенания в отношение Ефремова, когда в стране в тот же день полицейский сбил на машине сразу двух человек и такие вещи происходят довольно часто и те только это
Нет объединяющей идеи в обществе, которая бы была конкретна и понятна для каждого как благо. Национальная идея, при капитализме, не обеспечивает, а чаще порождает другие проблемы, например, ограниченность личностного сознания.

Законы капитализма во всех сферах жизни, в умах людей, согласно которых деньги есть всё, получение прибыли любыми способами. Это становиться частью менталитета, то есть "работает" автоматически на подсознании. Закон таков: "Или я "убиваю" сегодня его, или завтра - буду на его месте отбросом общества" + высокий темп жизни, при котором у человека нет времени и возможности обдумать такие важные вопросы. "Внутреннее Я как право" человека оправдывает в таких условиях и подталкивает к такому решению. Первый раз трудно переступить черту, а потом становится обычным делом. Таков механизм в психике человека.

Животные инстинкты при определенных условиях становятся приоритетными.
Условия здесь не перечисляю.

Политолог, психолог Марина Лето.
тех к кому вы апеллируете следуют примеру народов Сша, зап. Европы.. где нетерпимость к мнению других уже стало нормой жизни..
Алёна Смирнова
Анютка Комарова т. е. травля - это сугубо американский западно европейский феномен, который присутствует в РФ и рунете)? лихо вы всех россиян записали в американцы да европейцы- они есть зло ибо)?
Алёна Смирнова ну, Кэт, далеко не всех россиян, а то что многие из них оглядываются на современные трэнды в мире это факт, удивлен что вы этого не видите..
3ависть
Елена Штольц
Извечный закон толпы - хлеба и зрелищ. А тут известный человек попался, вот и накинулись. Зато безвестные алкаши на машинах или тихо в семье убивают людей - их разве так травят? Вооот.
Ефремова спланировано подставили, почти так как и негра в США.
Adelina T Ну ..да-силой залили водку... и посадили за руль. Как он бедняга ..отбивался - ехать не хотел. И что интересно... его лет 20 так подставляли- не могли подставить.. А тут- получилось..)
Рчик Демчан тут 50 на 50, Ефремова и могли подставить так, как видно что машина тупо ехала прямо, а пьяны по статистике чуть выезжает на встречную, или могли подлить че нибудь пока пьет, тут и Конституцию выбирать надо, а он неугодный.
отсутствие логического мышления в людях основная причина их безумия в данной теме, анализ крови в нем алкоголь, наркотики и сильнодействующие снотворное и сразу понятно, что сам бы он себя не накачал снотворным, но нужно было резонансное событие, чтобы отвлечь от поправок в конституцию, вот и дали рабам зрелища им только дай поорать и посмаковать, как попался из бывшей золотой молодежи отпрыск.))
Надежда Савина
Анютка Комарова Сделали из него козла отпущения, будто он единственный в РФ сел пьяным за руль
У нас почему то в коллективе бунт негров в Америке больше обсуждают, чем Ефремова. А по существу Ефремова-элита глаз народу режет. Считают, что те нахаляву славы и денег получают.
Н_
Натулька__ _
Почти 22, вечер. Не хочется о"чернухе" задумываться... Пойду, внуку сказку, перед сном, рассажу..." Плывет по морю жизни корабль.. И ведут его два капитана: капитан Хочу и капитан Надо. Какого капитана команда слушаться будет, туда корабль и приплывет.. Спасибо за серьезный и глубокий вопрос, помогает моему, 72-летнему, серому веществу не окаменеть..." Самоирония..
Lemyaska Lemyaska
Люди - стадо! Но есть и Человеки!
никто его не трогает. просто преступник должен сидеть в тюрьме и точка.
Ох, Катюша, не бережешь ты себя? А ведь вторая волна грядет короны.. будь толерантнее что ли.) к людям -своим бывшим согражданам и своей бывшей Родине... коих ты предала и не тебе судить.
Анютка Комарова Вика, если ты в себе, на вопрос можешь ответить по сути, без своих буйных фантазий в отнош. автора?
Интересно... чтобы ты запела- если бы ..этот алкаш-маразматик... в твоих близнецов ( не дай бог )въехал? Таких сволочей... не травить - убивать ..нужно..)
Кать, у меня не возникает… Очевидно, массовость, сама-по-себе — агрессивна, тем более, конкретно направленная…
Анютка Комарова Salut, ma belle) Как у вас погода? нас жарища просто измотала, я уже как мулатка)
Наталья Гладкая(Титова) Я не загораю: кожу старит, особо не жарко: льняное платье жить помогает))
Потому как ..ПЬЯНЫЙ ЗАРУЛЕМ.... Н Е Д О П У С Т И М О!!!! особенно это касается общественных людей... о пьяном из глубинки и не напишут, впаяют просто срок.. и всё!
Анютка Комарова Ефремов- единственный в РФ сел пьяным за руль?
Светлана Цепилова А вы точно!?.. умеете читать?... и понимать, что прочитали?...
Система должна работать!... сажая не только обычных пьяных водителей! ..закон либо для всех.. ЕДИН... либо минует " избранных"...
такое ощущение что это нужно именно и вам и вам подобным. среди моих знакомых нормальных людей это уже давно было и прошло.
Анютка Комарова при чем здесь я и мои)? интересует причина у людей, которые хотят травить ..см дополнение развернутое к вопросу, и ответьте, пож-та, по сути, коли зашли в него, о причинах моббинга
Анастасия Макарцова Они не такие-с, они важные психологические исследователи, для науки интересуются.
Ну, вы же простушка-мещанка, было бы удивительно, если бы смогли обойти эту тему стороной. А вся прочая чернь и мещане, с вами на одной волне, и интересы у них такие же. Очень забавно наблюдать, как вы своей постановкой вопроса ("что ИХ заставляет") пытаетесь отмежеваться от своих братьев по разуму.
Ксюшка Дмитриева Про по разуму доставило:))
Я бы хотел чтобы война скорее началась)) ядерная
Лана Миронова
Елена Шангина Кому от этого будет хорошо?
То, что происходит с Ефремовым называется – отвлечение внимания. Народ отвлекают от грядущих изменений в конституцию, так как главная цель этих изменений – закручивание гаек.
Алия ***
«Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды.» (Исх. 23,2)
«Возлюбленный! Не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога.» (3Ин. 1,11)
Скуууучноооооо....
Катя, вот читаю ваш вопрос и мне смешно становится))) Ведь вы в нем вточности описали именно Ваше поведение) Так задайте вопрос этот, прежде всего себе) Откуда в Вас столько высокомерия, категоричности и желания осудить всех, кто с Вами не согласен?
Анютка Комарова Кого я травлю?
Катерина, вы почему мой ответ свернули?
Это надо у Катерины Великой спросить. Она все это запретила. А Петр первый поощрял.
Сброд.
ничего личного. Это как измерять расстояние сломанной линейкой))
Анютка Комарова На вопрос по сути можешь ответить, о причинах?
В европейских странах да и в Америке, если бы так публично было показано видео дтп по всем каналам, то виновника осудили и засудили показательно и это не причисляли бы не к травле, моббингу. буллингу, скорее это решение считали правильным и устроило бы всех жителей страны.
Анютка Комарова Ефремов -единственный, кто сел за рул в пьяном виде в РФ?
Асем-Жулдыз Баймуканова Нет конечно и в этом вся суть данного дела, людям просто надоело, что их считают толпой, то бишь будь это рядовой гражданин его бы сразу засудили, а вот актёришкам и другим неприкосновенным всё сходит с рук, их тут же делают бедными (онижедети-актёры), противно, считаю, что стоит сделать показательный суд и приговор самый справедливый и начать с этого алкаша.
Анна Гребенюк В европейских странах и Америке очень всех все устраивает! Особенно немцев - мигранты, а американцев - бунт черных. Сколько можно молиться на них, они нам на хер не нужны, тем более, на них равняться! У нас своя страна какая бы не была, но она наша и поэтому лучше.
Асем-Жулдыз Баймуканова Полностью с вами согласна.
К сожелению, много людей жестоких. Я вот конечно знаю, что надо мне быть немного по жостче, но всё таки, а если все люди будут как я? Добрыми? Тогда же ведь будет всё очень даже хорошо! Доброго вам настроения!!!
По сути Ефремова сделали козлов отпущения и тут сразу видно, что человек не сбежал. Но почему его начали травить или просто осуждать в сети, но если среди них есть честные люди, то это понято. У нас должно давно так произойти, как можно садиться пьяным за руль, а если дети на дороге. В СССР беременных исключали из институтов, а тут уважаемый человек, как его после этого можно уважать, он отнял жизнь у человека из-за стакана и беспечности. Тем более общественные люди должны показывать пример, по сути людям было просто неприятно смотреть на пьяного опустившегося актера. А пока ты сам не пьян, то осуждать алкашей самое благое дело, со стороны-то лучше видно. Но в итоге жалко, это трагедия, что приводит к выводу, что лучше не пить и лучше заказать такси, тогда и тебя так очень просто никто не подставит и сам никого не убьешь.
Отрыжка Древнего Рима (хлеба и зрелищ! Гладиаторские бои с убийством и кровью) Средневековье (показательное сожжение женщин на кострах, четвертование, пытки, дыбы и т. д.) фашизм (газовые камеры, опыты над людьми, концлагеря и бесчеловечные издевательства над пленными) и так почти вся история человечества. Очень-очень медленно идет человек от сатаны к Богу.
Потому что люди такие. Им нравится, когда кому-то плохо и больно. Их это заводит. Когда кто-то самоутверждается за счёт других.
Гала Труфкаки
Анютка Комарова какие именно это люди? не у всех потребность в травле и крови
Моё мнение может порушить целую культуру. Ни надо так)... Ах да, вы пришли за конкретным ответом?
Ну это как кусок мяса кидаешь шакалам
Они начинают его по кускам растаскивать, обгладывать
Тоже самое и с людьми
Общество делиться на нормальных людей и шакалов
Те, кто держится в стороне от буллинга и всех склок и этих зрелищ
И тех, кто ведёт себя как эти шакалы, ищут пищу себе для травли !))
Жертв для своего изголодавшегося самолюбия )))
бесы
Это возникает потому что люди не особо умом одарены, они способны делаю всякую чушь. Ты ведь такая же дебилка, просто косишь под умную, показывая что знаешь эти умные слова, но основной смысл их не понимаешь.
__
____Zaika ______
"Не Его, но Варавву. Варавва же был разбойник." (по памяти, Библия). Человечество имеет страшную неотвратимую тягу к смерти. "Муки ада нестерпимы. Дай, Господь простой могилы. Хоть не верю я в Тебя, знаю точно: есть Судья. Ты - Судья, Любовь и Власть. Просто дай загнить мне всласть. Пищей стану я червей. Пусть сожрут душу с костей."