Психология

И почему человек иной раз оказывается готов разрушать себя (образно), ради тех людей, которые на самом деле – даже...

...мизинца его не стоит?
Самообман и иллюзии, как правило, правят теми, кто идет на жертвы. Человек думает, что его жертвы необходимы для общего блага, а те, ради кого он идет на жертвы, его понимает и оценивает высоко.
Не думаю, что речь идет о людях слабых и безвольных, наоборот, о силе духа и характера. Но жертвы лишь на войне, перед лицом врага актуальны.
Людмила Лисицына
Лучший ответ
у него другой взгляд на них.. и отношение
Кто чего стОит - на том свете решат. А наши действия на этой земле - тут приходится самим выбирать: или разрушать себя, или нет.
Светлана Бабко
Для себя это делает.
видимо, ему такой опыт зачем-то нужно
пережить по тем или иным жизненным причинам
как сказал один мудрец - мы всегда встречаем
в этой жизни людей, в которых на данный момент
так сильно нуждаемся, ну а потом... потом, после
урока жизни наши пути расходятся навсегда
открывая новые пути и новых для нас людей
Виктория Роева
оцените личность Христа - через века он недопонят и изолган. Но тем не менее он пошел на этот шаг.
А почему он сделал так - может для того чтобы зацепиться в памяти человечества.

2018 год со дня рождества Христа.

не новый год - а именно дата рождения Христа ...праздник всем человекам...

может Петр был и прав -что сместил новый год с 1 сентября к дате рождения Христа.
Это доброта... там важно не то какой он человек, а то как ты к нему... это делают не для себя, это делают для своей души, точнее душа делает руками человека...
Елена Медкова
Человек боится остаться один. Боится целиком принять на себя бремя целеполагания и прочую ответственность.
Холуи они такие. Но всё в этом мире не лишено корысти.
Это называется "метать бисер..." ну вы поняли.
Галина Зятнина Вечера доброго и приятного Вам!)
так может считать только тот, кто свой мизинец ради тех людей побоится друг о дружку ударить. ради человека можно взять и написать письмо.. Ан нет.
Лучше играться в рыцарей. дам и прочих актеров.
Галина Зятнина Вечера доброго Вам!
Опять вы про того человека спросили)))
Но все это у него от того, что он хочет быть кому-то стать нужным, создать иллюзию, что он не одинок...
А своих людей ему таки не довелось встретить по жизни, вот и цепляется не за тех...
Не дооценивает себя.
Потому что такие люди человечнее тех других.
ценит за что-то человека или сильно привязан
Добрый вечер!)
Яна Косенко
Галина Зятнина Вечера доброго Вам!)
Человек - творец по своей натуре, но если человек не способен строить - он разрушает. Однако если он с моральной стороны: не способен разрушить, то что не строил - он уничтожит себя.
потому что этот человек бесхребетная тряпка !
Asya Shalimova