В Любой стране, человек сам выбирает то, что ему интересно! Кто-то скажет, что интернет разрушает психику, неудивительно, ведь возможности интернета огромны, и справится с таким обилием информации не каждому по силам .
Вы спрашиваете, кому это выгодно ; -Конечно создателю! ..)))))
Психология
Почему у нас в стране так много различных молодежных группировок и субкультур, которые разрушают психику?
Прежде всего засилье рекламы повсюду. Конкуренция крупных мировых держав, гонка вооружений, новые технологии.. .
Особенно трудно находить общий язык с машиной ЦРУ, которая уже с ума сошла на разработках по псих. воздействию на человека. Психологическая война. Америка самая незащищенная исторически и культурно, отсюда и агрессия, истеризм действий направленный и на Россию тоже. Что мы можем сделать. С таким наследием мысли о Мире не питают американское Эго.
"План Даллеса" в действии.
Лена Скарбович
"План Даллеса" -- чекистская фальшивка.
В.ДЫМАРСКИЙ – Вот, здесь Наталья пишет с иронией: «Так и вижу, как Путину на завтрак подают списки заключенных, и он раскладывает пасьянс. Вам не тошно, каждый раз вспоминать власть?» Наташа, ну, это не мы – власть, во-первых, о себе сама напоминает. Вот, вы неделю назад смотрели интервью Владимира Владимировича Путина каналу НТВ. Там, как раз на завтраке он про этот пасьянс ему разложил Такменев своими вопросами. А он его и завершил – этот пасьянс. Он замечательно выразился по поводу девочек: «Двушечку, - по-моему, так было? – получили». Он сказал по поводу Ходорковского и так далее…
С.БУНТМАН – Еще путинские шутки повторять нам – они, к сожалению, расходятся в интернете и в быту. Я против этого.
В.ДЫМАРСКИЙ – Так, что пасьянс Путин раскладывает, к сожалению – я уж не знаю, на каждый ли завтрак, и каждый ли день, но нам показали публично, на всю страну, как именно на завтрак под творог патриарха, он раскладывал свой пасьянс в отношении тех, кто сейчас сидит в тюрьме – это Ходорковский «со товарищи» и Пусси Райт. Вот, Наталья, такой вам ответ.
С.БУНТМАН – Еще хочу здесь – раз уж ты упомянул это интервью – спрашивает Дмитрий: «Давая интервью НТВ, как вам кажется, насколько он адекватно оценивает ситуацию в стране?»
Мне кажется, что картина, которая есть у президента Путина о ситуации в стране и о путях ее дальнейшего развития – она неадекватна истинному положению в стране. Неадекватна.
В.ДЫМАРСКИЙ – Она адекватна пониманию Путиным своей роли некоего человека, который создал эту систему и покрывает ее участников, тех, кто в ней замешан; и прикрывает собой ее существование.
С.БУНТМАН – Но, исходит он из той картины…
В.ДЫМАРСКИЙ – Той картины мира, которую он видит за своим завтраком.
С.БУНТМАН – Я считаю, - может, я ошибаюсь, - что это неадекватное представление.
В.ДЫМАРСКИЙ – Как он видит этот мир из окна своего мерседеса, который он обещал вскорости обменять на отечественный автомобиль, что я думаю, в принципе, не меняет ситуации, потому что мы видели, что члены Политбюро ездили на отечественных машинах, что им не прибавило не патриотизма, ни мудрости.
http://www.echo.msk.ru/programs/interception/939893-echo/
Психическое здоровье в нашей стране заслуживает самого пристального внимания.
Очевидно, что страна психически больна.
На мой взгляд, речь идёт о шубообразной шизофрении. Шуб — приступ. Можно говорить и о приступообразной шизофрении.
Между затяжными шубами могут быть непродолжительные ремиссии. Прозванные в народе почему-то «оттепелями».
Шуб в нашей стране протекает всегда с бредом величия! («У России свой путь»; «Советский Союз — самая читающая страна в мире», ну и т. д.)
Шуб в нашей стране протекает всегда с бредом преследования! (теория заговоров; иностранные агенты; грузинский, еврейский, американский след, и т.д., и т. п.)
Шуб в нашей стране всегда сопровождается девиантным и делинквентным поведением. Что говорит о крайнем инфантилизме страны, ибо это поведение характерно для подростков.
Шуб в нашей стране всегда сопровождается псевдологией, или, попросту, враньём (многочисленные речи генсеков, а, в дальнейшем, премьер-министров и президентов).
Во время шуба отмечается так же любовь к уголовной, блатной лексике. Включая песни, так называемую «уголовную лирику».
Во время шуба отмечаются так же явные сексуальные перверсии. Садо-мазохистского характера.
Те, кто наверху, делают с теми, кто внизу, всё, что хотят и как угодно. С особым цинизмом.
А те, кто внизу, пытаются, и не безуспешно, получать от этого перманентного процесса удовольствие.
Необходимо отметить, что шуб в нашей стране протекает с отчетливой, часто не мотивированной агрессией, направленной как во вне, так и на своих близких сограждан. То есть соотечественников.
Да и между близкими, то есть соотечественниками, агрессия считается нормой поведения. Уничтожение друг друга, похоже, становится модным.
http://echo.msk.ru/blog/bilzho/939517-echo/
Очевидно, что страна психически больна.
Так работает в психике принцип резонанса.
Определённым идеям соответствует определённый эмоциональный настрой, или тон.
Эмоциональное состояние, или тон, рассматривается и как быстропроходящее (временное, меняющееся в течение короткого промежутка времени) состояние, и как ПОСТОЯННОЕ (ХРОНИЧЕСКОЕ) состояние. Положение человека на шкале тонов повышается, когда он получает хорошие новости, одерживает победы, и понижается, когда он получает плохие известия, испытывает неудачи. Хаббард установил, что, несмотря на это, каждый человек находится в определённом хроническом тоне, который слабо меняется или не меняется вообще за долгий промежуток времени. Одна из задач саентологии — поднять хронический тон человека.
Шкала тонов в упрощённом виде:
4,0 энтузиазм,
3,0 консерватизм,
2,5 скука,
2,0 антагонизм,
1,5 гнев,
1,1 скрытая враждебность,
1, 0 страх,
0, 5 горе,
0, 1 апатия.
Жестоко аберрированный человек уделяет основное внимание прошлому. Невротик уделяет основное внимание непосредственно окружающему его настоящему. «Приемлемый» направляет своё внимание в будущее.
Направляя внимание в настоящее время (поднимая уровень необходимости) , можно поднять жестоко аберрированного до уровня невротика. В «Обществе анонимных алкоголиков» так и поступают, призывая своих пациентов жить только для настоящего. А алкоголик, конечно же, пытается освободиться от своего прошлого с помощью «выключателя» под названием алкоголь; то же и с наркоманом, который отключает агонию вчерашнего дня с помощью анальгетика.
Однако практически каждый человек уделяет прошлому больше внимания, чем это необходимо, ограничивает свою жизнь в настоящем и мало планирует своё будущее. Ваш 1,5, например, считает энтузиазм по поводу будущего дурным тоном. «Не очень-то надейся» . Для 0,5 и настоящее, и будущее – немыслимые вещи.
Шкала тонов (также Шкала эмоциональных тонов) — термин, введённый основоположником дианетики и саентологии Л. Роном Хаббардом в середине XX века для точного определения уровня эмоционального состояния человека.
Посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=Zc0QqAND3Y8&feature=related
Пройти бесплатный он-лайн мини-курс, скачать брошюру:
http://ru.v olunteerministers.org/training/tone-scale/overview.html
Так вот, тону горя (0,5) соответствует, по моему, Эмо. Тону гнева (1,5) -- готы. Тону скрытой враждебности (1,1) -- "Наши".
Почитать о Шкале тонов можно в книгах Рона Хаббарда "Самоанализ", "Руководство для преклиров" и "Наука выживания"
Шкала тонов в упрощённом виде:
4,0 энтузиазм,
3,0 консерватизм,
2,5 скука,
2,0 антагонизм,
1,5 гнев,
1,1 скрытая враждебность,
1, 0 страх,
0, 5 горе,
0, 1 апатия.
Что есть психики,,,, страх того что неопознано,,, НЛО
Diana ****
перевод...найди любимого ОТЦА
Например? какая из известных субкультур разрушает психику?
они не разрушают, а являются выражением разрушения. Человек первичен, а их существование вторично. Надо быть людям самим цельными, тогда не страшны и совсем не нужны группировки. Кому выгодно? Да прежде всего тем, что "разрушается".
секты например? или панки?
Потому что у тебя одного немного психики осталось а как разрушат уже нечего будет разрушать
и усе упараде буде
Майра Ачжибаева
давай без ТЫканья, ладно?
Инна Франкевич
Ладно- Потому что у вас одних немного психики осталось а как разрушат уже нечего будет разрушать
и усе упараде буде