Психология

Если замкнутый круг. Что делать с чувством, которое разрушает ?

Dobraya Milaya
Вероятно нужно развести концы, сомкнувшиеся и взявшие в полон.
Это ведь концы НЕ одной линии, а двух-линии сердца-чувствующего,
линии разума-анализирующего. Сердце, допустим, любит того,
кто не любит в ответ, но ему не пикажешь, да и не надо!
Но-вмешивается разум и заставляет сердце страдать тем,
что ничего НЕ меняет для него... разум как бы сыплет соль,
бередит, выискивая всё новые и новые поводы для страданий.
Но... любить и быть любимым, это всё же разное.
Значит нужно просто оставить за собою право на свою любовь.
Не отдавать его на растерзание. А второе.... не торопить события,
Бывает итак, что кого-то пугает именно что напористое нетерпение.
Если разомкнут круг, то своя любовь начнёт греть и давать силы.
А уж с другим справится время или исправится сама ситуация.
Вроде успеваю -добавить.. .
Сейчас вот по Культуре- _У Бетховена его Ода К радости!
первоначально называлась _Вздохи отвергнутой любви....
Татьяна Ефимова
Лучший ответ
нужна новая информация. она есть только в жизни и в общении.
разрушить.. . стереотип осознания...
себя сжечь
Карусель то-же замкнутый круг, но и тут свои радости...
Dobraya Milaya хочу на карусель..
Для начала отстраниться.
Чувство - это, видимо, страсть?
Сначала отойдите в сторону мысленно (реально бесполезно!).. . Насколько сможете!
Издалека рассмотрите ситуацию, будто она не про Вас. Оттуда можно лучше рассмотреть! )
Может, что заметите?.. .
Обычно замкнутый круг - это, когда бьешься лбом в стену и не видишь, что рядом дверь.. . А она, как правило, есть всегда!! !
Удачи!