Психология

Почему нельзя ругать ( унижать) детей ?..

Вероника
потому что это сделает их неуверенными и закомплексованными
Рауан Тойганбекова
Лучший ответ
Ответ очевиден. Потому что это не даст ничего хорошего.
РУГАТЬ - радение покровителя, наставлять на путь. И где тут об унижении сказано?
Дети сокровенное. как воспитаешь, так и шагать по жизни будет
Сайни Юлия
надо вспомнить себя в детстве и сейчас, ну и оценить различия - и все станет понятным ;)
Олеся ***
Если хотите понизить самооценку и забить уверенность ..гнобите- оскорблениями и унижениями.. только потом не сетуйте на то.. что будете опекать его всю жизнь.. из-за его комплексов..
Вероника Вы себя перечитываете, хоть иногда? Где сказано в вопросе, что я не знаю что мне делать ?
Это болезненно отражается в будущем
Уничтожение чувства собственного достоинства и смена модели мировоззрения
Оскорбить нельзя, остальное по ситуации.
Ну мы не знаем как у них в мире. Поэтому на всякий случай лучше осторожнее
У вас с психикой все хорошо?
Юлия Волосникова Пивасик, пивасик
Вероника Вот никто не сказал верный ответ. Практически у всех только расчёт на будущее - стакан воды и старость..
Весь смысл ругания- это научить ребёнка не совершать плохих действий. Ругать- это плохо, но если у родителей не хватает ума научить ребёнка без ругания то это норм. Главное не переусердствовать а то ребёнок впадает в дипрессию и возможно найдёт других авторитетов которые научат его не любить родителей и нюхать клей
Gulnur Dosmaganbetova
Чтобы в старости не жить среди мстительных моральных уродов.
За дело можно и даже нужно ругать
Иначе вырастет не понятно что.
Потому как я в детстве запомнил, а в юношестве отмстил за всё. Да, сейчас за это стыдно, но моих действий это уже не отменит.
Вы этим раставляете их подчиняться к себе. В будущем они будут подчиняться другим, кто на кричит на них
Тут даже вопроса не должно возникать! Это же дети! Иначе вырастет не понятно что
Вероника Давайте удалим "Ответы" на Майле?)))