Психология

Что движет учителем, который позорит и унижает ребёнка у доски перед всем классом?

Ardasha Utelbaeva
бессердечность, упоение властью, отсутствие мозгов
убила бы на месте
Анастасия Джураева
Лучший ответ
месть за что то
Некоторые попам руки целуют и стоят перед ними на коленях...
Dinara Batyrovna
Этот учитель может увлекаться энергетическим вампиризмом. А дети наиболее беззащитны.
Думаю, что это самодовольство своим положением. Таких нужно ставить на место. Лучше через директора.
Лиза Бутакова
непрофессионализм, желание возвыситься за чужой счёт
самоутверждение и не более
Урод блеать .
старосоветский прием. Раньше быть не как все, было невероятно унизительно. Еще лень может быть. Каждый педагог должен быть психологом в основе. И если ему лень вникать в сущность ребенка (может спецом отыгрывается из-за маленькой з/п) , то такая вот фигня вполне реальна. Я чаще второе встречал, чем первое. Мог бы преподавать норм. Но вот не складывается жизнь.... Стал человек на свою голову.. . -педагогом!... Печально.
Жанна Туманова
Я думаю обида... за свою жизнь... за то что они столько лет проработали.... и не имеют ни чего... а школьник... упакован намного лучше их... Да еще дети внимательно следят за гардеробом педагога и могут спросить... а почему вы в одном костюме ходите... не каждый сразу может дать достойный ответ.... а злоба остается.... Вот и идет цепная реакция.... вот и отыгрываются учителя... Да еще и нет должного уважения педагогов... это то же обидно....
Raushan Esen
модель поведения такая, не лучшая
Несостоятельность и слабость. Неумение управлять детским коллективом или нежелание это делать.
Gulbara Samatova
Для начала нужно поговорить с директором, а если и это не поможет, то написать жалобу в гороно, перед этим записав на диктофон конфликт