Психология
Почему человека могут постоянно унижать?
Потому что он не даёт сдачи.
Унижают ...

Потому что есть такая вещь, как групповая динамика. И в каждой группе всегда есть свой изгой, на котором все отрываются. И зависит это в бОльшей степени не столько от него, сколько от того, насколько он понравился лидерам группы. А вкусы-то у всех разные.
Такому человеку можно посоветовать общаться в нескольких коллективах - помимо учёбы и работы в спортивных секциях или творческих кружках. Тогда в разных коллективах он увидит, что к нему относятся по-разному, что может его как реабилитировать в собственных глазах, так и подняться в ранге из изгоев в той группе, где его унижают.
Если видят в нём слабость. Таков закон природы. Люди даже не насовсем осознанном уровне это могут делать. Смысл этого всего заключается не в не в вопросе почему его могут постоянно унижать, а истина в том, что жизнь его хочет сделать сильнее, жизнь хочет, чтобы он прошёл этот урок и не давал себя в обиду.
Потому что он сам себя так чувствует, унижено, видимо родители в детстве не давали сказать и слова.
Карма возвращается.
Потому что он сам позволяет это постоянно
Потому что он на лужайке и все хотят отобрать эту свободу счастье и радость. Вопрос: зачем?
Потому что не знают более разумного способа донести мысль. Или не умеют задавать вопросы...
Потому что он тупой
Виктимность высокая, он как магнит, вытягивает все дерьмо из людей, такой себе Иисус Христос, поднимает другим самооценку и принимает их грязь и больна себя