Психология

Почему мать может не любит своего ребенка?Никогда его не поддерживать, никогда не приободрять, а постоянно унижать?

таких мам мало в мире но всё же есть такие мамы они просто не хотели нас рожать и всё так бы они не унижали нас
Кристина Сакович
Лучший ответ
У нее своя ложная логика: "А кто же тебе скажет, если не мы"...Вилимо, ее родители обращались с ней так же - и она привыкла к мысли, что иначе и быть не может.
Maya Kabulova
Вот сюда загляните: http://realisti.ru/main/rodit?id=459
Может, это хоть что-то прояснит.. .И ещё там же просмотрите другие статьи по этой тематике - там их довольно много.

На самом-то деле мамы любят своих детей, но только они иногда проявляют свою любовь и заботу вот таким образом, как Ваша мама это делает. Любовь - это ж не сюсюканье. Вот будет у Вас ребенок, тогда сами поймёте, как нелегко бывает родителям с детьми...
Юлия Власенк
Хорошо, хоть в мусорный контейнер не выкинула новорождённого.... Есть такие, к сожалению. А потом спрашивают, откуда зло в мире....
На самом деле мама Вас любит. Вот только воспринимает Вас с ошибкой. . Представьте что у Вас добрая любящая мама, НО она видит Вас через эдакое волшебное искривляющее стекло. Тоесть изза своих собственных внутренних конфликтов Ваша мама видит в Вас какие-то вопиющие качества, с которыми надо срочно что-то делать (на самом деле она какбы видит отражение себя, которое не любит и которое в свою очередь переняла от своей мамы) .
Также Ваша мама не в силах ПРАВИЛЬНО передать Вам ту любовь, которая у нее есть, благодаря опять же внутренним конфликтам. Как если бы Вашей мамой сейчас назначили маленькую девочку. Было бы ей трудно выполнять роль мамы?
Чтобы вам попытаться это исправить - Вам надо перестать отталкивать от себя проблемные ситуации и противные Вам точки зрения. Попытайтесь вспомнить и прожить снова самые значительные для Вас конфликты и обиды от мамы. Ваша задача - понять для себя, что мама Вас любит (искренне, настояще) , что она о Вас заботится и т. д. И что вот в данной ситуации она поступает ИМЕННО ТАК, не потому что плохая она или Вы, а потому что для этого есть свое обьяснение (Вы пока не знаете какое, но знаете что оно есть) .
Вам также следует найти и признать в себе те плохие стороны, о которых Вы догадываетесь. И рассмотрев их - поянть что ошибались.
Игнорирование приведет к тому, что Вы повзрослев, превратитесь в Вашу маму.
Живя с мамой в мире, понимая её, даже не смотря на её поведение (которое Вас не будет бесить) вы сможете пока не решите жить отдельно.
Жить отдельно рано или поздно Вы всеравно будете, однако, жить отдельно чтобы убежать от мамы - плохая затея, ничего не исправляющая.
Ольга Рютина
А поговорить об этом с мамой ты не пробовала?
Она любит вас, такой вот странной любовью, скажите что вам больно когда она вас оскорбляет, что вам уже достаточно, никакой пользы это не принесло, и попросите больше такого не делать.
Скажите ей что любите её несмотря ни на что.... И как бы что не сложилось вы все равно будете её любить)) ) И главное так и поступайте.. . любите искренне и бескорыстно)) ) ...пройдет время и всё поменяется....
L P
Мария, не нужно отчаиваться!!! Причин может быть многожество, Вам наотвечали уже!! Самое главное для Вас, это не обижаться на мать!! У меня была точно такая же проблема! При первой возможности, я уехала из дома. Но даже когда приезжала. все повторялось! И обида была и полное непонимание её,за что так, почему?? Много позже поняла, что этим она, всё же многому меня научила, тоесть сделала "прививку"-показав тем самым, как не надо себя вести!!!! Воспринимайте её,как своего учителя, будет легче понять и может быть простить!!!!
Алла Белова
Рустам, ничего не поменяется. Увы. Если мать любит то она любит, если нет, то нет. У меня та же проблема. Мне уже за сорок лет и мне так же больно, как в детстве и постоянно хочется плакать. Потому что моей маме 76 лет, она больна (после инсульта) и ничего не изменилось. Я за ней ухаживаю уже полгода. Нервы не выдерживают. Меня не трудности пугают, а больно то, что уже ничего не изменится. Моя дочь выросла в огромной моей любви. Сейчас она взрослая и замужем, а я люблю ее как и в детстве. Но мне самой очень недастоет материнской любви. Вот прочитала тут все, сижу и плачу, депресняк просто задавил.